10 марта

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги уступил по буллитам «Дизелю»

3 октября 2022, 21:41
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Дизель

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионате PARI-Всероссийской хоккейной лиги по буллитам уступил «Дизелю» из Пензы – 4:5.

3 октября. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) — 4:5 (Б) (3:0, 1:1,0:3, 0:0).

«Рубин»: Назаров (Щетилин, 47); Лютов-Сёмин, Кремзер-Осипов, Колганов-Федотов, Таратунин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Егоров-Чемерикин-Владимиров, Кулиев-Дробин-Рожковский, Насретдинов.

«Дизель»: Гросс; Цветков-Буренов, Глебов-Люлько, Цулыгин-Козловский, Вельматов; Дарьин-Почивалов-Андриянов, Лапин-Полыгалов-Григоренко, Воробьёв-Павлюков-Ли, Ковалёв-Свинцицкий-Колесников, Рытьков.

Шайбы забросили: 01.07 — Осипов (Чемерикин, Мокин,бол.) — 1:0, 08.35 — Дюрягин (Кремзер) — 2:0, 12.30 — Кулиев (Попугаев, Давыдов, бол.) — 3:0, 32.43 — Таратунин (Нестеров, Попугаев) — 4:0, 38.03 — Цулыгин (Почивалов, Андриянов) — 4:1, 40.44 — Григоренко (Глебов, Лапин, бол.) — 4:2, 44.37 — Дарьин (Колесников, Козловский) — 4:3, 46.45 — Полыгалов (Цветков) — 4:4, 65.00 — Лапин (ПБ) — 4:5.

В первом периоде сибиряки создали себе мощный задел для успеха, очень здорово сыграв в большинстве. Дважды игроки «Дизеля» наказывались 2 минутами штрафа и оба раза тюменцы их наказывали голами. На 67 секунде капитан «Рубина» Александр Осипов мощно и результативно издали разрядил свою «пушку». На 13-й минуте тюменцы разыграли классическую комбинацию, выведя на ударную позицию передачей вдоль ворот Владислава Кулиева. Ему оставалось попасть в открытый угол. В промежутке между этими событиями рубиновцы «разорвали» оборону соперников на части, в результате чего шайба оказалась в воротах Владислава Гросса. «Рубин» в первом периоде также играл в меньшинстве, но уверенно отбился.

Во втором периоде рубиновцы заставили поработать своего вратаря Егора Назарова, четырежды оставаясь в меньшинстве. Пензенцы ни разу не реализовали лишнего, но всё-таки забросили шайбу через 3 секунды после возвращения пятого игрока «Рубина» из штрафного бокса. Успех гостям принёс дальний бросок Кирилла Цулыгина. Правда, к этому моменту гости пропустили четвёртую шайбу. На 33-й минуте защитник Тимур Таратунин завершил силовую атаку сибиряков, которые устроили плотный прессинг на «пятачке».

Менее чем за 7 минут после начала третьего периода «Дизель» догнал «Рубин» по заброшенным шайбам. Сначала гости реализовали большинство — клюшку на «пятачке» подставил Валерий Григоренко. Затем гол-шедевр сотворил Александр Дарьин. Он скорости развернулся вокруг своей оси, обыграв, тем самым, защитника «Рубина» Александра Федотова, а затем разобрался и с Назаровым. Через пару минут фантастический по точности бросок выполнил Игорь Полыгалов, предварительно оставив позади себя Осипова. После этого Назарова на последнем рубеже хозяев сменил Алексей Щетилин.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов место в воротах «Рубина» занял Назаров. Победу гостям принёс Даниил Лапин.