12 марта
11 марта
11 марта
10 марта

Тюменский «Рубин» уступил в матче PARI-Всероссийской хоккейной лиги по буллитам в Ижевске «Ижстали»

15 октября 2022, 20:48
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Рубин

Тюменский «Рубин» завершил выездную серию из четырёх матчей в PARI-Всероссийской хоккейной лиги, уступив по буллитам ижевской «Ижсталью» - 2:3.

15 октября. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Ижсталь» (Ижевск) — «Рубин» (Тюмень) — 3:2 (Б) (0:0, 0:1, 2:1, 0:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Семин, Кремзер — Осипов (к), Федотов — Таратунин, Колганов; Попугаев — Кляузов — Давыдов, Мокин — Нестеров — Дюрягин, Шайдин — Чемерикин — Владимиров, Брютов — Дробин — Рожковский. Егоров.

Шайбы забросили: 26.21 — Мокин (Федотов) — 0:1, 42.06 — Иванов (Рыжов, Скобелев, бол.) — 1:1, 50.26 — Пузанов (Беляев, бол.) — 2:1, 58.56 — Нестеров (Чемерикин) — 2:2, 65.00 — Кочуров (ПБ) — 3:2.

Статистика матча: Броски: 38-73, броски в створ: 24-35, вбрасывания: 31-34, штраф: 18-12.

Последний рубеж гостей охранял Егора Назаров. В первом периоде сибиряки играл «первым номером», намного перебросав своих оппонентов. В атаке у гостей выделялись тройки Попугаев — Кляузов — Давыдов и Мокин — Нестеров — Дюрягин. В основном, они угрожали обороне «Ижстали» с «пятачка», но вратарь Филипп Долганов выручал хозяев. особенном опасным был бросок Дениса Дюрягина, когда он, вырвавшись из объятии соперников, бросал по воротам с полутора метров. Шайба угодила в Долганова.

Во в втором периоде команды набрали по 4 минуты штрафа. Но взятие ворот состоялось одна и при игре в равных составах. На 27-й минуте, получив шайбу в центре площадки, Никита Мокин внешне очень легко оставил ни у дел сразу трёх игроков «Ижстали» и, фактически, реализовал выход один на один с Долгановым. Интересно, что этот гол стал для Мокина вторым в чемпионате. Первый раз он отличился 9 октября в матче в Перми с «Молотом» (4:1). Также в каркас ижевских ворот шайба угодила после броска Ильи Кляузова. Сибиряки владели инициативой, хотя играли без напряга, отдавая борьбе ровно столько энергии, сколько было нужно для успеха.

В третьем периоде «Рубин» плохо сыграл в большинстве, не реализовав, в том числе, преимущество в два игрока и пропустил две шайбы в меньшинстве. На 43-й минуте напористо вблизи ворота сибиряков сыграл Иван Иванов. А в середине отрезка точно бросил издали Алексей Пузанов. В концовке периода тюменцы восстановили паритет, выпустив на лед шестого полевого игрока. На «пятачке» перед воротами «Ижстали» очень активно сыграл Герман Нестеров и сделал результативным передачу Романа Чемерикина.

В овертайме бросков по воротам было мало. В концовке Назаров спас «Рубин» от рокового гола. А у сибиряков был шанс в атаке на последней секунде овертайма. Тем не менее, оппонентов рассудила серия буллитов. Викторию «Ижстали» принёс 40-летний нападающий Антон Кочуров. Он стал единственным игроком в составах обеих команд, реализовавшим свою попытку.