«Тюменский Легион» выиграл третий матч подряд в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги

16 октября 2022, 16:52
#Молодежная лига
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Сарматы
#Дмитрий Андреев

Третью победу подряд одержал «Тюменский Легион» в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги, одолев в Оренбурге команду «Сарматы» - 4:3 (по буллитам). Днём ранее подопечные Дмитрия Андреева и Алексея Осипова также были сильнее – 3:1.

16 октября. Оренбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сарматы» (Оренбург) — «Тюменский Легион» — 3:4 (Б) (1:1, 1:0, 1:2, 0:0).

«Тюменский Легион»: Коковашин; Руденко — Крикунов, Борисов — Шабалин, Меледин — Ильин, Сюткин — Макаренко; Нагибин — Ганин — Лазарев, Аухадеев — Шанаурин — Марзаганов, Кирилл Абрамов — Грибанов — Владислав Абрамов, Антонов — Махинько — Лазутин.

Шайбы забросили: 02.03 — Иванов (Майоров, Турганов) — 1:0, 15.49 — Лазарев (Шанаурин) — 1:1, 20.21 — Рвачёв (Павленко, Брагин) — 2:1, 46.21 — Горский (Бобряшов) — 3:1, 51.46 — Крикунов (Ганин, Руденко) — 3:2, 53.17 — Нагибин (Крикунов, Лазарев, бол.) — 3:3, 65.00 — Крикунов (ПБ) — 3:4.

Статистика матча: Броски: 46-60, броски в створ: 22-36, вбрасывания: 22-41, блокированные броски: 13-12, силовые приемы: 7-4, отборы: 2-2, штраф: 6-6.

Злым гением хозяев стал защитник сибиряков Владимир Крикунов. В третьем периоде, когда гости уступали со счётом 1:3, он сократил отставание «Легиона». В серии буллитов голевая попытка Крикунова принесла тюменской «молодёжке» викторию. Также следует отметить стража последнего рубежа приезжей дружины — Арсения Коковашина. В буллитной серии он не пропустил ни одной шайбы.

Между тем, в первом периоде счёт открыли хозяева — отличился Михаил Иванов. Но вскоре передачу на «пятачок» конвертировал в гол Александр Лазарев. В начале второго периода оренбуржцы вышли вперёд усилиями Владислава Рвачёва. На 47 миунте преимущество «Сарматов» упрочил Георгий Горский. Далее случился тюменский комбэк. Сначала продольную передачу вдоль ворот замкнул Крикунов. Затем шайбу теннисным ударом в сетку отправил Артём Нагибин. В серии буллитов Крикунов сыграл очень технично, перехитрив голкипера Никиту Ченцова.

В активе «Тюменского Легиона» стало 9 очков, с которыми он занимает 6 место в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток». Теперь 19 и 20 октября тюменцы сыграют в Тольятти с «Ладьёй».