«Тюменский Легион» во второй раз уступил «Толпару» (ДРАКИ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

9 января 2020, 22:21

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном домашнем матче уступил «Толпару» из Уфы – 2:8. Днём ранее гости забросили три шайбы – 3:0.

9 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Толпар» (Уфа) — 2:8 (1:3, 1:3,0:2).

«Тюменский Легион»: Станислав Пылаев (Ткачук, 12); Цибин — Богданов, Ефремов — Горшков, Шкиль — Руденко, Филатов — Свищев; Лужин — Волков — Артём Пылаев, Брютов — Коваленко — Кирилл Абрамов, Васюков — Червин — Мингалёв, Гаркуша — Тиханович — Владислав Абрамов.

«Толпар»: Брагинский; Газимов — Владимир Шаповаленко, Шумилов — Елизаров, Голощапов — Семёнов; Алалыкин — Амиров — Кузнецов, Сучков — Аймурзин — Шумилов, Скоропад — Пашин — Валеев, Сергей Шаповаленко, Дергунов.

Шайбы забросили: 07.10 — Сергей Шаповаленко (Дергунов, Елизаров) — 0:1, 11.05 — Алалыкин (Кузнецов, Амиров) — 0:2, 11.24 — Аймурзин (Сучков) — 0:3, 19.27 — Артём Пылаев (Волков) — 1:3, 22.47 — Мингалёв (Филатов) — 2:3, 24.11 — Сучков — 2:4, 26.03 — Мухамадуллин (Аймурзин, Газимов) — 2:5, 32.55 — Голощапов (Амиров, Семёнов) — 2:6, 51.14 — Сучков (Елизаров, Мухамадуллин, бол.) — 2:7, 55.59 — Кузнецов (Алалыкин, Амиров) — 2:8.

Броски: 21-75, броски в створ: 12-44, вбрасывания: 24-24, блокированные броски: 11-2, силовые приемы: 13-4, штраф: 138-85.

Главные судьи — Константин Косарезов (Омск) и Алексей Абросимов (Москва).

В первом периоде на последний рубеж хозяев заступил Станислав Пылаев. К двенадцатой минуте гости организовали три безответные результативные атаки. Отличились Владимир Шаповаленко, Данил Алалыкин и Данил Аймурзин. Отметим, что гости владели безоговорочной инициативой. Против лидера таблицы конференции «Восток» тюменцы никак не могли найти аргументов. Затем в игру вступил вратарь «Легиона» Никита Ткачук. Он совершил несколько «спасений», приободрив полевых игроков. Под занавес отрезка после драки до конца матча были удалены по одному игроку каждой команды. В результате хозяева сократили отставание — был точен Артём Пылаев.

Во втором периоде соперники также забросили четыре шайбы. На 23-й минуте Александр Мингалёв оказался самым расторопным на «пятачке» гостей. Уфимцы собрались и ответили тремя результативными атаками. Отличились Егор Сучков, Шакир Мухамадуллин и Никита Голощапов. Во втором отрезке сибиряки нанесли всего пять бросков в створ ворот соперников. Заключительный период прошёл под диктовку гостей. На 52-й минуте они реализовали большинство — дубль оформил Сучков. Затем Кузнецов забросил восьмую шайбу «Толпара». Вскоре на льду разгорелась драка и в результате тюменцы остались в двойном меньшинстве. Но счёт до сирены не изменился.