«Тюменский Легион» слишком долго запрягал… (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

6 сентября 2018, 15:14

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Толпару» из Уфы – 2:5. Днём ранее сибиряки пропустили семь шайб – 0:7.

Тюмень. 6 сентября. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Толпар» (Уфа) — 2:5 (0:3, 0:2, 2:0).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Ушаков — Яковлев, Филиппов (к) — Канашев, Цибин — Строкин, Ильин — Богданов; Воробьёв — Волков — Тимофеев, Степанов — Коваленко — Сусликов, Червин — Брютов — Лужин, Сидоров — Пылаев — Головин.

«Толпар»: Брагинский; Абдеев — Ахияров, Анохин — Чистяков, Летов — Ершов, Варлов — Голощапов; Пустозёров — Пачин (к) — Синявский, Баканин — Сытый — Башкиров, Шафеев — Кузнецов — Соколов, Миннеханов — Кувардин — Сучков.

Шайбы забросили: 03.05 — Пустозёров (Пачин) — 0:1, 04.34 — Пустозёров (Пачин, Синявский) — 0:2, 16.20 — Шафеев (Соколов) — 0:3, 24.46 — Синявский (Пачин) — 0:4, 37.29 — Баканин (Сытый, Башкиров) — 0:5, 45.28 — Степанов (Сусликов) — 1:5, 52.21 — Воробьёв (Ушаков, Филиппов, бол.) — 2:5.

Главные судьи — Ярослав Чернышов (Тверь) и Евгений Литвинов (Пермь). Дворец спорта. 220 зрителей.

Вопреки ожиданиям, после тяжёлого поражения в первой встрече тюменцы не смогли полноценно реабилитироваться. Хотя очень старались. Достаточно сказать, что за сорок игровых минут подопечные Владимира Гусева нанесли 19 бросков в створ ворот «Толпара», в том время, как гости — на один меньше. Однако эффективность атак уфимской дружины была выше всяких похвал. После первого периода на табло Дворца спорта светились горькие для хозяев цифры — 0:3. Сначала голевой дубль оформил Алексей Пустозёров, а затем Владислава Булыгина огорчил Эммануил Шафеев.

На 25-й минуте лидерство гостей упрочил Павел Синявский. После этого хозяева дважды играли в большинстве, но упустили шансы. В итоге под занавес второго периода Владимир Баканин замкнул передачу на дальнюю штангу «Легиона». В заключительном отрезке сибиряки подолгу контролировали шайбу в зоне соперника, но забросили в контратаке — автором первого гола «Тюменского Легиона» в десятом чемпионате МХЛ стал нападающий Иван Степанов. Игроку, который в межсезонье вызывался в тюменскую команду мастеров «Рубин», ассистировал Михаил Сусликов. На 53-й минуте форвард Григорий Воробьёв в большинстве во второй раз огорчил голкипера гостей Дмитрия Брагинского. Ассистентские баллы заработали Тимофей Филиппов и Павел Ушаков.

Сирена зафиксировала поражение тюменцев. Следующий матч они проведут 8 сентября на домашнем льду с «Авто» из Екатеринбурга.