«Тюменский Легион» штампует победы в чемпионате МХЛ! (ВИДЕО)

2 октября 2017, 22:00

Четвёртую домашнюю победу подряд одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион», одолевший в повторном поединке «Ирбис» из Казани – 3:1. Таким образом, сибиряки не дали усомниться в обоснованности своего успеха в противостоянии днём ранее – 2:1 (в овертайме).

2 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Ирбис» (Казань) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков — Брютов, Кондрашин — Яковлев, Строкин — Цибин, Филиппов (к) — Радзивилюк; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Тимофеев — Пылаев — Коваленко, Плетников — Жгуров — Леваков, Дзедаев — Волков — Степанов.

«Ирбис»: Мифтахов; Журавлёв — Дегтярёв, Купчихин — Ситдиков, Ахметгалиев- Князев, Климов — Москалёв; Валеев (к) — Галимов — Марушев, Крутов — Зайцев — Баев, Пьянов — Вильданов — Шабанов, Мухин — Тумченко — Бровкин.

Шайбы забросили: 24.41 — Брютов (Арзамасцев, Воробьёв, бол.) — 1:0, 50.54 — Коваленко (Кондрашин, Яковлев) — 2:0, 56.53 — Дзедаев (буллит) — 3:0, 59.17 — Галимов (Дегтярёв, Марущев, бол.+2) — 3:1.

Броски: 36-31; броски в створ: 24-17; вбрасывания: 33-28; штраф: 12-10.

Главные судьи — Александр Самарин (Одинцово) и Алексей Светилов (Москва). Дворец спорта. 450 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Арзамасцев и Артём Галимов.

В стартовом отрезке игроки местной дружины нанесли четыре броска в створ ворот. У хозяев последний рубеж защищал Максим Марчук. У гостей — Амир Мифтахов. Нельзя сказать, что у последнего в первом периоде было совсем уж мало работы, однако неразрешимых задач тюменцы перед ним не поставили. После перерыва игра «Легиона» преобразилась. Подопечные Владимира Гусева прибавили в движении и в итоге открыли счёт. На 25-й минуте в большинстве успеха добился 16-летний защитник Егор Брютов. Ему ассистировали Григорий Воробьёв и Сергей Арзамасцев, которому 2 октября исполнилось 19 лет. Нельзя обойти вниманием тот факт, что Брютов забросил по шайбе и в двух предыдущих матчах. В целом за второй период тюменцы бросили в створ ворот «Ирбиса» пятнадцать раз.

В начале третьего отрезка хозяева на две минуты остались втроём против пятерых соперников. Сибиряки приложили максимум усилий, чтобы отстоять шаткое преимущество по счёту и этом им удалось. Выше всяких похвал сыграл Марчук. На 51-й минуте Андрей Коваленко подставил клюшку под бросок, и шайба вновь оказалась в сетке казанской дружины. Ассистентами стали Егор Кондрашин и Иван Яковлев. Ближе к сирене в ворота «Ирбиса» был назначен буллит, который реализовал Александр Дзедаев. Казалось, что победа у сибиряков в кармане, однако концовка поединка выдалась интригующей. Тюменцы остались в двойном меньшинстве, Мифтахов уступил место на площадке полевому игроку и в формате «6×3» гости «размочили» Марчука. Тем не менее, этот эпизод не смог омрачить радости многочисленных болельщиков, пришедших во Дворец спорта, от победы «Тюменского Легиона».