24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30

«Тюменский Легион» с блеском выиграл третий период

7 марта 2018, 12:43

В гостях завершил своё выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Астане в повторном матче подопечные Владимира Гусева в овертайме уступили «Снежным Барсам» – 2:3. Они не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 3:4 (Б). Но, в целом, «легионеры» на мажорной ноте пересекли финишный створ, добыв в четырёх матчах с казахстанскими командами восемь очков.

6 марта. Астана. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Снежные Барсы» (Астана) — «Тюменский Легион» — 3:2 (ОТ) (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Гущин; Егор Брютов — Ушаков (к), Филиппов — Цибин, Кирилов — Яковлев, Богданов — Строкин; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Чекмарёв — Пылаев — Леваков, Никита Брютов — Коваленко — Головин, Тимофеев — Степанов — Дзедаев.

Шайбы забросили: 15.08 — Данияр (Орехов, Мусоров) — 1:0, 32.24 — Данияр (Бойко) — 2:0, 42.32 — Егор Брютов (Ушаков) — 2:1, 52.02 — Ушаков (Коваленко) — 2:2, 61.16 — Гатиятов (Мельников, Сергеев) — 3:2.

Броски: 71-64; броски в створ: 48-43; вбрасывания: 28-31; штраф: 20 (10) — 10.

В заключительной игре сезона тюменцы словно вознамерились израсходовать весь боекомплект, накопившийся за предыдущие месяцы. Они совершили 43 броска в створ ворот хозяев. Правда, астанинцы «стреляли» по владениям Павла Гущина ещё чаще. Счёт «барсы» открыли на 16-й минуте вскоре после того, как сибиряки отбились в меньшинстве. Точку в атаке поставил Саян Данияр, насоливший гостям и днём ранее. На экваторе поединка он оформил дубль.

Всё изменилось в третьем периоде. На 43-й минуте великолепно сработала первая пара защитников «Легиона» Егор Брютов — Павел Ушаков. Последний сделал результативной передачу партнёру. А затем уже сам капитан тюменской дружины пополнил свой лицевой баланс голом. На этот раз роль ассистента досталась нападающему Андрею Коваленко. Дело завершилось овертаймом, который продлился 1 минуту и 16 секунд. Бег секундомера прервал Артур Гатиятов, принёсший «Снежным Барсам» два очка.

Набрав 54 балла, «Тюменский Легион» занял 14-е место в таблице конференции «Восток». В прошлом сезоне за те же 60 встреч тюменцы обзавелись 33 очками и финишировали пятнадцатыми.