«Тюменский Легион» победил! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

11 декабря 2020, 16:43

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал своего соседа по таблице конференции «Восток « нижнекамский «Реактор» - 5:3.

12 декабря. Дворец спорта «ПАРТИКОМ» Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Реактор» (Нижнекамск) — 5:3 (1:0, 1:1, 3:2).

«Реактор»: Евпак; Мартынов — Гайнуллин, Емелин — Морозов, Травин — Зайнуллин, Гусев — Бережной; Кадыров — Крысов — Харисов;, Якупов — Шерстобитов — Чернов, Федотов -Михайлов — Гаврилов, Мокеев — Поярков — Барсуков.

«Тюменский Легион»: Пылаев; Крикунов — Филатов, Бурлуцкий — Руденко, Климов -Ефремов; Жуматов; Якуценя — Брютов — Абрамов, Лужин — Мингалев — Васюков, Поляков — Тиханович — Червин, Кадулин — Фрицлер — Намруев.

Шайбы забросили: 12.56 — Якуценя (Владислав Абрамов, Брютов, бол+2) — 1:0, 26.15 — Руденко (Брютов, бол.) — 2:0, 27.21 — Харисов — 2:1, 41.32 — Гусев (Федотов) — 2:2, 42.35 — Бурлуцкий (Лужин, Брютов) — 3:2, 48.39 — Крикунов (Якуценя, Брютов, бол.) — 4:2, 56.56 — Брютов — 5:2, 58.09 — Кадыров (Михайлов, Федотов) — 5:3.

Броски: 56-48; Броски в створ: 27-31; Голы: 5-3; Вбрасывания: 23-39; Блокированные броски: 7-15; Силовые приемы: 27-51, штраф: 8-12

Перед этой встрече соперники имели по 17 очков. Гости занимали двенадцатое место, а сибиряки располагались строчкой ниже. Место на последнем рубеже «Легиона», во втором матче кряду, занял 18-летний Станислав Пылаев. В первом периоде нижнекамцы нанесли одиннадцать бросков в створ. Хозяева — пять. Но всё-таки открыли счёт на 13-й минуте. Двойное большинство реализовал Жан Якуценя, поразив угол ворот. Ему ассистировали партнёры по тройке атаки Владислав Пылаев и Никита Брютов. На 27-й минуте лидерство хозяев упрочил защитник Артём Руденко, который результативно «выстрелил» издали. Это заставило «Реактор» проснуться. Вскоре Айдар Харисов сократил отставание приезжей дружины. Концовка второго периода прошла под знаком активной игры гостей.

Заключительный отрезок получился самым результативным. На 42-й минуте Артур Гусев броском в верхний угол восстановил паритет. Но очень быстро «Легион» вновь повёл — отличился Назар Бурлуцкий. Ближе к экватору ещё один защитник Владимир Крикунов упрочил лидерство хозяев. На 57-й минуте в пятый раз ворота «Реактора» поразил Никита Брютов. Отметим, что в этом матче он также выполнил четыре результативные передачи. Однако когда до сирены оставалось меньше двух минут, третью шайбу гостей забросил Мансур Кадыров.