«Тюменский Легион» натерпелся от Даниила Соколки… (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

26 декабря 2018, 21:21

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги с командой «Сарматы» из Оренбурга «Тюменский Легион» пропустил четыре шайбы – 1:4. Гости взяли реванш за поражение днём ранее – 1:6.

26 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Сарматы» (Оренбург) — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Булыгин, 26); Яковлев — Ильин, Радзивилюк — Филиппов (к), Цибин — Канашев, Строкин — Горшков; Шабанов — Пылаев — Мутовин, Сусликов — Коваленко — Лужин, Арзамасцев — Волков — Тимофеев, Червин — Барамбаев — Сидоров.

«Сарматы»: Мустафин; Бардаков — Сахаров, Колосов — Никитин, Хаймоненко — Герасин, Виктор Волков; Уколов — Юлбарисов — Молофеев, Рудый — Новиков — Соколка (к), Куров — Малахов — Ипатов, Сальвассер — Катаев — Данилов.

Шайбы забросили: 06.20 — Соколка (Новиков) — 0:1, 19.56 — Соколка (Новиков, бол.) — 0:2, 25.20 — Соколка (Сахаров, Новиков, бол.) — 0:3, 27.16 — Юлбарисов (Бардаков, бол.) — 0:4, 55.02 — Арзамасцев (Тимофеев, Волков) — 1:4.

Главные судьи — Евгений Литвинов (Пермь) и Сергей Хартин (Ярославль). Дворец спорта. 230 зрителей.

Стремясь к сатисфакции, «Сарматы» начали встречу очень активно. Обороне хозяев с первых мгновений пришлось ощутить на себе всю мощь оренбуржских атак. Последний рубеж тюменцев, как и в первом матче, был доверен Николаю Дрёмину.

На 7-й минуте Даниил Соколка броском в одно касание поразил ворота «Легиона». Сибиряки нашли, чем ответить, создав несколько острых моментов в зоне оппонентов. Однако голкипер последних Артур Мустафин был начеку.

Увы, но за четыре секунды до сирены на перерыв Соколка оформил дубль, реализовав большинство. В этой ситуации хозяева «забыли» капитана «Сараматов» на своём «пятачке». Как показало дальнейшее развитие событий, этот неприятный для «легионеров» эпизод, негативным образом повлиял на их игру.

К 28-й минуте подопечные Владимира Гусева пропустили еще две шайбы. Сначала Соколка стал автором своего третьего гола в матче. Отметим, что хозяева держали оборону в формате «4 на 5». Вскоре на последний рубеж тюменцев вместо Дрёмина заступил Владислав Булыгин. Его оренбуржцы «размочили» быстро, ещё раз реализовав лишнего. Вопреки традиции, это сделал не Соколка, а Оскар Юлбарисов. Он послал шайбу низом в угол ворот…Во второй половине отрезка «Легиону» удавалось чаще гостить во владениях «Сарматов», но добыть результат они не смогли.

Заключительный отрезок тюменцы провели очень активно. Но смогли забросить одну шайбу усилиями опытных игроков. С передач Андрея Тимофеева и Евгения Волкова отличился Сергей Арзамасцев. В свой шанс хозяева вцепились зубами и заставили гостей взять тайм-аут. Работы в концовке матча у «Сарматов» в обороне было выше крыши, но победный результат команда из Оренбурга удержала без нервотрёпки.