8 мая
Тюменская АренаНовости

«Тюменский Легион» набрал первый балл в декабре…

24 декабря 2021, 21:21

24 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) -  3:4 (ОТ) (1:0, 0:2, 2:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Крикунов-Ефремов, Руденко-Щербенев, Бурлуцкий-Скурихин, Карташов; Васюков-Якуценя-Кирилл Абрамов, Насретдинов-Брютов-Егоров, Бобылёв-Шамборский-Владислав Абрамов, Марзаганов.
Шайбы забросили: 16.03 — Брютов (Насретдинов, Егоров) — 1:0, 23.03 — Седанцов (Говорков, Барсуков) — 1:1, 26.54 — Курков (Барсуков) — 1:2, 47.27 — Якуценя (мен.) — 2:2, 48.47 — Кирилл Абрамов (Васюков) — 3:2, 58.39 — Галиев (Гарайшин, Коротков) — 3:3, 63.20 — Гарайшин (Окружнов) — 3:4.
Броски: 25-78, броски в створ: 15-37, вбрасывания: 23-44, блокированные броски: 22-4, силовые приемы: 5-4, штраф: 10-6.
«Тюменский Легион» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил в овертайме альметьевскому «Спутнику» — 3:4. Тем не менее, сибиряки набрали первый балл в декабре.
Ворота хозяев защищал Станислав Пылаев. Работы в стартовом отрезке у него хватало, но действовал он надёжно. Счёт открыли тюменцы на 17-й минуте — отличился Никита Брютов. Однако во втором периоде хозяева пропустили две шайбы после бросков Олега Седанцова и Данилы Куркова, который реализовал большинство. Паритет тюменцы восстановили в… меньшинстве. Это сделал настырный Жан Якуценя на 48-й минуте. А вскоре Кирилл Абрамов вывел тюменцев в лидеры. В концовке третьего отрезка гости выпустили на площадку шестого полевого игрока и ушли от поражения — отличился Рияз Галиев. А ближе к финишу овертайма победу альметьевцам принёс Ислам Гарайшин. Повторный матч команды проведут 26 декабря.
С шестью очками «Тюменский Легион» замыкает таблицу конференции «Восток». На восьмой строчке располагается «Спутник», накопивший 47 баллов. Вершину оккупировали магнитогорские «Стальные Лисы» (65 очков). Уральцам в спину дышат уфимский «Толпар» и «Чайка» из Нижнего Новгорода, набравшие по 58 баллов.

Автор: Александр Кушников