8 мая
Тюменская АренаНовости

«Тюменский Легион» держался до третьего периода...

23 января, 13:09

В гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил  «Омским Ястребам» - 0:5.

23 января. Омск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Омские Ястребы» — «Тюменский Легион» — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Карташов-Крикунов, Климов-Шабалин, Бурлуцкий-Руденко; Брютов — Якуценя — Васюков, Кирилл Абрамов — Насретдинов — Владислав Абрамов, Буров — Скурихин — Марзаганов.

Шайбы забросили: 36.34 — Машков (Мурылёв, Леука) — 1:0, 42.32 — Свищёв (Мурылёв) — 2:0, 42.48 — Прокопенко (Трикозов, Сыслов) — 3:0, 49.40 — Леука (Свищёв) — 4:0, 56.40 — Трикозов (Муханов, Малов) — 5:0.

Броски: 74-37, броски в створ: 42-17, вбрасывания: 35-20, блокированные броски: 5-18, силовые приемы: 21-20, штраф: 6-4.

Замыкающие конференцию «Восток» гости, оказали достойное сопротивление двукратным чемпионам МХЛ, находящимся в верхней части таблицы. Первый период тюменцам удалось свести к нулевой ничьей. В ударе был вратарь приезжей дружины Станислав Пылаев. Могло показаться, что «Ястребы» не выспались перед матчем, ведь он начался в десять утра по омскому времени. Но и во втором отрезке они долго не могли «распечатать» Пылаева. И всё-таки омская вода тюменский камень точит. На 37-й минуте нападающий хозяев Владимир Машков всё-таки открыл счёт. Тем не менее, концовку отрезка тюменцы провели в большинстве.

Вскоре после перерыва, с интервалом в 16 секунд, у хозяев забросили Павел Леука и Алексей Прокопенко. На экваторе заключительного отрезка шайба предательским образом просочилась между щитков Пылаева за линию ворот. — 0:4. На «пятачок» её доставил Леука. Точку в череде голевых атак омичи поставили на 57-й минуте, когда отличился Глеб Трикозов.