#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Белые Медведи
#МХК Стальные Лисы

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной  хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Белым Медведям» из Челябинска - 2:3. Днём ранее гости также были сильнее - 2:1.

13 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Белые Медведи» (Челябинск) -2:3 (0:3, 1:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев (Куварзин); Крикунов-Шабалин, Скурихин-Руденко, Бурлуцкий-Климов, Карташов; Якуценя-Брютов-Кирилл Абрамов, Владислав Абрамов -Насретдинов-Васюков, Белов-Марзаганов-Буров, Бобылёв.

«Белые Медведи»: Головлёв (Хажеев); Мысляев-Алексей Иванов, Буйван-Проничкин, Савельев-Щучинов, Путинцев-Желобов; Кадышев-Стёжкин-Низамеев, Сапожников-Горбунов-Шавеко, Кулишов-Егор Иванов.-Гордеев, Кандаков-Полушкин-Киржаков.

Шайбы забросили: 02.37 — Кандаков (Полушкин, Киржаков) — 0:1, 04.42 — Путинцев (Кандаков, бол.) — 0:2, 18.41 — Кулишов (Гордеев, Алексей Иванов) — 0:3, 39.19 — Брютов (Руденко, Крикунов, бол.) — 1:3, 48.26 — Руденко (Владислав Абрамов, Карташов) — 2:3.

Броски: 39-62, броски в створ: 21-33, вбрасывания: 20-34, блокированные броски: 10-11, силовые приемы: 6-2, штраф: 8-6.

Сибиряки провалили первый период. Счёт уральцы открыли на третьей минуте — отличился Дмитрий Кандаков, броском с близкого расстояния поразивший ворота Станислава Пылаева. Вскоре Всеволод Путинцев реализовал большинство «косолапых». Незадолго до перерыва лидерство гостей упрочил Леонид Кулишов. После перерыва на последний рубеж «Легиона» заступил Егор Куварзин. Хозяева взяли себя в руки, наладили игру в обороне, но забросили только на флажке второго периода. Автором гола стал Никита Брютов. Он смог протолкнуть шайбу в ворота соперников с «пятачка». На 49-й минуте Артём Руденко сократил отставание тюменцев до одного гола. Защитник бросил издали и голкипер Руслан Хажеев не смог задержать достаточно «лёгкую» шайбу. Казалось, что тюменцы дожмут растерявшихся «Медведей», но последние упёрлись и удержали победный результат.

С шестью очками «Тюменский Легион» замыкает конференцию «Восток». Теперь 16 и 17 февраля сибиряки примут лидеров таблицы, магнитогорских «Стальных Лисов», в активе которых сейчас 94 балла.

Автор: Александр Кушников