«Тюменский Легион» дал бой югорчанам в повторном матче (ВИДЕО)

31 января 2017, 19:56

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 1:3.

31 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов — Павел Ушаков, Максим Ушаков — Иванов, Игнатов — Цибин, Марзаганов — Самарин; Плёнкин — Кирилов — Арзамасцев, Тимофеев — Пылаев — Арзамасцев, Тимофеев — Пылаев — Лешков, Плетников — Волков — Леваков, Первушин — Коваленко — Лаптев.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Гапонов — Галюк, Кафеев — Ислямов, Куцмус — Ваулин, Беркутов — Вахрутдинов; Марченко — Латышевич — Гильманов, Руденко — Еркин — Дроздецких, Кожевников — Уфимцев — Беляев, Чусовитин — Устюжанинов — Грымзин.

Шайбы забросили: 01.06 — Пылаев (Лешков, Тимофеев) — 1:0, 02.30 — Латышевич (Нечистовский, Гильманов) — 1:1, 28.09 — Галюк (Марченко, Гапонов, бол.) — 1:2, 56.43 — Марченко (Латышевич, Гильманов) — 1:3.

Главный судья — Иван Назаров (Челябинск). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Пылаев и Кирилл Марченко.

Броски: 24-44; броски в створ: 18-33; вбрасывания: 27-30; штраф: 6-33.

В отличие от встречи днём ранее, когда гости доминировали (13:1), на этот раз их превосходство было не столь явным. Тюменцы очень уверенно начали поединок, открыв счёт на второй минуте. В борьбе на «пятачке» расторопность проявил Артём Пылаев. Ему ассистировали Алексей Лешков и Андрей Тимофеев. Даже пропущенная вскоре шайба — у «мамонтов» отличился Денис Латышевич — не выбила «легионеров» из колеи. Подопечные Владимира Гусева продолжали действовать активно, не избегая жёстких столкновений. Следующий период хозяева также начали активно, однако ближе к экватору югорчане принялись прибирать инициативу к своим рукам. В итоге «легионеры» остались в меньшинстве, и Кирилл Галюк вывел представителей Ханты-Мансийска вперёд.

Переломным событием могло стать удаление двух игроков югорской команды на 49-ой минуте поединка. Однако тюменцы сначала упустили возможность реализовать двойное большинство, а затем не смогли забросить в формате «5 на 4». В итоге гостям удалось увеличить гандикап. На 57-ой минуте Кирилл Марченко в одно касание замкнул передачу партнёра, установив, таким образом, окончательный результат матча. Следует отметить вратаря «Тюменского Легиона» Николая Дрёмина, который отразил 33 броска.