«Тюменский Легион» бился до финальной сирены (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

30 декабря 2018, 15:37

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Стальным Лисам» из Магнитогорска –1:5.

30 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:5 (0:4, 1:0, 0:1).

«Тюменский Легион»: Гущин; Яковлев — Ильин, Радзивилюк — Филиппов (к), Цибин — Строкин, Горшков — Богданов; Шабанов — Пылаев — Степанов, Сусликов — Коваленко — Брютов, Арзамасцев — Волков — Тимофеев, Сидоров — Барамбаев — Мутовин.

«Стальные Лисы»: Щетилин; Гусев — Янчевский (к), Бабинцев — Антипин, Хайруллин — Зотов, Мартынов — Тараканов; Дубин — Пятин — Захаров, Баранов — Спиридонов — Шешин, Абдуллин — Корешков — Господынько, Мозякин — Мошкин — Касалинский.

Шайбы забросили: 01.08 — Захаров — 0:1, 04.00 — Зотов (Захаров) — 0:2, 05.23 — Спиридонов (Шешин) — 0:3, 09.16 — Баранов (Антипин, Мошкин) — 0:4, 31.30 — Сусликов (Филиппов, Степанов, бол.) — 1:4, 57.03 — Шешин (Антипин, Бабинцев) — 1:5.

Броски: 62-64, броски в створ: 39-46, вбрасывания: 31-36, блокированные броски: 6-9, силовые приемы: 16-4, штраф: 33-38.

Главный судья — Артём Закиров (Челябинск). Дворец спорта 100 зрителей.

В качестве основного вратаря в заявку хозяев на поединок попал Павел Гущин. На шестой минуте он уступил место на последнем рубеже Николаю Дрёмину. К этому моменту гости организовали три безответные голевые атаки — отличились Захар Захаров, Кирилл Зотов и Егор Спиридонов. Превосходство уральцев над «легионерами» было подавляющим. К экватору отрезка оно конвертировалось в очередную пропущенную тюменцами шайбу, когда успеха добился Денис Баранов. Однако незадолго до перерыва хозяева «проснулись». Шансы сократить отставание упустили Михаил Шабанов и Артемий Мутовин, который убежал на рандеву с вратарём «Лисов» Алексеем Щетининым.

Второй отрезок вернул болельщикам «Легиона» новогоднее настроение. Сибиряки заиграли гораздо активнее и результат не заставил себя ждать. На 25-й минуте гости взяли тайм-аут, вскоре заработали удаление, затем ещё одно, и «легионеры» реализовали лишнего. Точку в атаке поставил 17-летний нападающий Михаил Сусликов. Ему ассистировали Тимофей Филиппов и Иван Степанов.

Заключительный отрезок ознаменовался большим количеством удалений. Хозяева отчаянно пытались уйти от поражения, но пропустили пятую шайбу. На 58-й минуте отличился Дмитрий Шешин. В итоге сирена зафиксировала победу гостей.