Тюменский хоккейный клуб «Рубин» забросил пять шайб за восемь минут и победил в Воскресенске «Химик»!

25 января 2023, 23:12
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Химик
#Денис Ячменёв

Матчем в Воскресенске с «Химиком» продолжил чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» - 6:4.

25 января. Воскресенск. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Химик» (Воскресенск) — «Рубин» (Тюмень) — 4:6 (2:0, 1:5, 1:1)

«Рубин»: Щетилин; Кремзер — Осипов (к), Лютов-Сёмин, Федотов — Сушинский; Мокин — Нестеров — Попугаев, Абрамов — Дробин — Дюрягин, Брютов — Чемерикин — Рожковский, Берестенников — Горбунов — Давыдов, Насретдинов.

Шайбы забросили: 1:0 — Кузнецов (Воронов, Кровяков) — 08:34, 2:0 — Баранов (Ткаченко, Олейник) — 17:58, 3:0 — Губин (Кузнецов, Кровяков) — 23:56, 3:1 — Попугаев (Сушинский, Берестенников, бол.) — 31:17, 3:2 — Дюрягин (Осипов, Мокин) — 32:34, 3:3 — Берестенников (Федотов) — 33:53, 3:4 — Кремзер (Дробин, Дюрягин) — 38:50, 3:5 — Брютов (Федотов) — 39:56, 4:5 — Ткаченко — 42:07, 4:6 — Мокин (Нестеров) — 55:50

Статистика матча: броски: 52-52, броски в створ: 38-40, вбрасывания: 41-26, штраф: 10-8.

Впервые за время своего выступления на уровне ВХЛ с 2010-го года «Рубин» отыгрался со счёта 0:3, забросив 5 безответных шайб во втором периоде. На это подопечным Дениса Ячменёва потребовалось 8 минут и 19 секунд, которые потрясли «Химик».

Между тем, в первой половине матча воскресенцы полностью контролировали игру. В стартовом отрезке вратаря сибиряков Алексея Щетилина огорчили Андрей Кузнецов и Илья Баранов. На 24-й минуте лидерство «Химика» упрочил Олег Губин. Когда на 32-ой минуте лучший снайпер «Рубина» Никита Попугаев подправил с «пятачка» шайбу в ворота хозяев, последние, видимо, решили, что это случайность. Через минуту и семь секунд рубиновец Денис Дюрягин конвертировал в гол передачу Никиты Мокина. Воскресенцы напряглись.

А когда ещё через полторы минуты Илья Берестенников, ювелирно сыграв клюшкой, сделал счёт равным (3:3), у парней из «Химика» началась паника. На 39-ой минуте сибиряки буквально «раздели» оборону хозяев, а последнюю «рубаху» с них безжалостным броском снял защитник «Рубина» Кирилл Кремзер. Но этого званым гостям оказалось мало. За 24 секунды до перерыва свою первую шайбу в сезоне забросил Никита Брютов.

Тем не менее, воскресенцы попытались «воскреснуть». Надежду им дала шайба, заброшенная в ворота тюменского клуба на 43-ей минуте Павлом Ткаченко. Но «Рубин» уже не имел морального права упускать победу. Ближе к сирене тюменцы организовали контратаку, которую с передачи Германа Нестерова завершил Мокин.

Теперь 27-го января «Рубин» сыграет в гостях с «Рязанью-ВДВ».