Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вырвал победу в Нефтекамске!

11 октября 2022, 19:57
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Торос

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата РARI-Всероссийской хоккейной лиги переиграл нефтекамский «Торос» - 3:2 (в овертайме). Этот успех стал для подопечных Дениса Ячменёва вторым кряду на выезде. Уже в восьми матчах  они беспрерывно набирают очки.

11 октября. Нефтекамск. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Торос» (Нефтекамск) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Сёмин, Кремзер — Осипов, Таратунин — Федотов, Зайцев; Попугаев — Кляузов — Давыдов, Мокин — Нестеров — Дюрягин, Насретдинов — Чемерикин — Владимиров, Кулиев — Дробин — Рожковский, Шуйдин.
Шайбы забросили: 17.48 — Дюрягин (Мокин) — 0:1, 29.09 — Сучков (бол.) — 1:1, 46.33 — 1:2, 59.02 — Сучков — 2:2, 63.09 — Кремзер (Мокин, Нестеров, бол.) — 2:3.
Статистика матча: Броски: 79-53, броски в створ: 35-36, вбрасывания: 36-38, штраф: 16-16.
Счёт на 18-й минуте после изысканной передачи Никиты Мокина себе за спину с вратарём хозяев Семёном Вязовым технично разобрался Денис Дюрягин. Интересно, что в предыдущем матче «Рубина» в Перми с «Молотом"(4:1) этот дуэт также открыл счёт. Правда, тогда Дюрягин стал ассистентом, а Мокин — автором гола. В первом периоде тюменцы существенно превзошли соперников в количестве бросков в створ (15-9), поэтому их лидерство было логичным. Во втором периоде игра носила хаотичный характер. Причина — частые удаления. На двоих команды набрали 14 минут штрафа. А результативная атака состоялась одна. На 30-й минуте Егор Сучков точно бросил из выгодного положения и восстановил паритет
В начале отрезка периода команды обменялись удалениями. Монотонный характер борьбы прервал 18-летний нападающий «Рубина» Макар Насретдинов. Он перехватил шайбу в зоне атаки, бросил по воротам, а затем послал отскочившую от Вязового шайбу в сетку. Этот гол стал для Насретдинова первым на уровне ВХЛ. На 60-й минуте торосовцы восстановили равенство в формате «6 на 5» — дубль оформил Сучков. Отметим его «мхатовскую» паузу перед воротами Назарова, которой нападающий «Тороса» дезориентировал игроков «Рубина».
В овертайме тюменцы по делу заработали большинство. Его блестяще дальним броском реализовал защитник Кирилл Кремзер.