Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в гостях одолел горняков из Верхней Пышмы!

21 сентября 2022, 21:03
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#Денис Ячменёв

Тюменский «Рубин» провёл четвёртый, заключительный матч в рамках выездной серии чемпионата PARI – Всероссийской хоккейной лиги, одолев в  Верхней Пышме «Горняк-УГМК» - 3:2.

21 сентября. Верхняя Пышма. Чемпионат PARI — Всероссийской хоккейной лиги. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

«Рубин»: Щетилин; Лютов — Таратунин, Кремзер — Осипов, Колганов — Федотов, Зайцев; Попугаев — Кляузов — Давыдов, Дробин — Нестеров — Дюрягин, Егоров — Чемеркин — Владимиров, Кулиев — Дробин — Рожковский, Насретдинов.

Шайбы забросили: 07.55 — Кузнецов (Переляев, Грымзин) — 1:0, 19.04 — Рожковский (Колганов, Осипов) — 1:1, 34.09 — Владимиров (Егоров, Чемерикин) — 1:2, 46.08 — Жукенов (Кузнецов, мен.) — 2:2, 46.41 — Давыдов (Кляузов, Попугаев) — 2:3.

Статистика матча: броски: 63-38; броски в створ: 36-24, вбрасывания: 35-22, штраф: 6-12.

В заявке на игру основным вратарём гостей оказался Алексей Щетилин. В первом периоде хозяева нанесли 10 бросков в створ. Рикошет не позволил Щетилину спасти свою команду от гола на 8-й минуте. Автором гола стал Владимир Кузнецов. Сибиряки восстановили паритет перед перерывом. Они провели комбинацию в несколько передач, доставили шайбу на «пятачок», откуда её переправил в ворота Артём Рожковский. Середина матча ознаменовалась столь же динамичным хоккеем. Но преуспели только гости. На 35-й минуте Егор Егоров выдал пас-шедевр точно на клюшку Николаю Владимирову, который с близкого расстояния поразил ворота «Горняка-УГМК».

Третий период этого матча тюменцы запомнят надолго. На 45-й минуте они получили большинство и… позволили сопернику сравнять счёт. Дмитрий Жукенов оказался один перед воротами Щетилина, который был бессилен исправить ошибку полевых игроков «Рубина». Однако уральцы недолго ликовали. На 47-й минуте свою первую шайбу в сезоне забросил самый ценный игрок плей-офф 2022 года, нападающий тюменцев Денис Давыдовю Он в своём фирменном стиле добил шайбу в сетку с «пятачка». Ассистентами стали Илья Кляузов и Никита Попугаев. Хозяева до финальной сирены пытались спасти матч, и несколько раз были близки к тому, чтобы огорчить Щетилина, но победный результат «Рубин» удержал.

Таким образом, в четырех выездных матчах тюменский клуб одержал три победы. Причём, первую в овертайме, а вторую — по буллитам.

Теперь 27 сентября «Рубин» примет на домашнем льду «Химик» из Воскресенска.