Тюменский хоккейный клуб «Рубин» уверенно обыграл «Звезду»

3 декабря 2022, 19:17
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Звезда

Матчем на домашнем льду с московской «Звездой» продолжил путь в чемпионате PARI-Всероссийской хоккейной лиги тюменский «Рубин» - 3:0.

3 декабря. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Звезда» (Москва) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

«Рубин»: Щетилин; Лютов-Зайцев, Кремзер-Сёмин, Колганов-Лавриненко, Таратунин; Кошурников-Кляузов-Попугаев, Мокин-Нестеров-Дробин, Дюрягин-Чемерикин-Владимиров,Брютов-Насретдинов-Рожковский, Егоров.

«Звезда»: Тодыков; Ибрагимов-Алишлалов, Назаревич-Голощапов, Солопанов-Калиниченко, Дедов; Левицкий-Комиссаров-Силаев, Котков-Гренц-Прохоров, Шамшурин-Аверочкин-Гайдамак, Пугачёв-Каницкий-Косоренков, Сулев.

Шайбы забросили:

1:0 — Попугаев (Кошурников) — 16:48

2:0 — Колганов (Таратунин) — 31:39

3:0 — Лавриненко (Нестеров, бол.) — 45:22

На льду дворца спорта соперника сошлись после поражений в предыдущих встречах. Ворота хозяев защищал Алексей Щетилин, у гостей пост «номер один» занял Антон Тодыков. Уже на 2 минуте сибиряки остались в меньшинстве, но едва не открыли счёт — выгодный момент был у Германа Нестерова. Хотя в первом периоде у тюменцев не было значительного превосходства в количестве бросков в створ ворот, инициативой подопечные Дениса Ячменёва владели.

Показательным стал гол «Рубина». Хозяева уверенно выиграли борьбу за шайбу в средней зоне. Затем нападающий Кирилл Кошурников «разрезал» оборону армейцев по флангу, совершил бросок и отскочившую от Тодыкова шайбу в ворота хладнокровно отправил форвард Никита Попугаев. По иронии судьбы, он является воспитанником школы московского ЦСКА и ранее выступал за «Звезду». Для лучшего бомбардира «Рубина» этот гол стал 10 в чемпионате.

А вот защитник тюменской команды Илья Колганов во втором периоде начал отчёт своим голам на уровне ВХЛ, где он выступает с 2015 года. На 32 минуте он бросил издали и Тодыков не успел среагировать. Ассистентом стал ещё один защитник — Тимур Таратунин. По броскам в створ в середине матча вновь наблюдался паритет. Армейцы изредка создавали голевые моменты. Так, на 40 минуте к воротам «Рубина» прорвался Всеволод Гайдамак, но Щетилин проявил мастерство.

На 46 минуте Леонид Лавриненко кистевым броском поразил ворота «Звезды» в третий раз. Ассистентом стал выигравший вбрасывание в большинстве Нестеров. До финальной сирены тюменские игроки уверенно контролировали ситуацию на льду.