Тюменский хоккейный клуб «Рубин» обыграл «Ермак» из Ангарска

30 октября 2022, 19:23
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Ермак

Тюменский «Рубин» в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги принимал «Ермак» из Ангарска – 3:2.

30 октября. Тюмень. Чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ермак» (Ангарск) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).

«Рубин»: Назаров; Лютов-Лавриненко, Кремзер-Осипов, Зайцев-Таратунин, Колганов-Сёмин; Попугаев-Кляузов-Давыдов, Мокин-Нестеров-Дюрягин, Кошурников-Чемерикин-Владимиров, Брютов-Егоров-Насретдинов.

Шайбы забросили: 06.56 — Таратунин (Чемерикин, Владимиров) — 1:0, 16.07 — Кляузов (Попугаев) — 2:0, 42.01 — Туник (Вилков) — 2:1, 49.00 — Зайцев (Владимиров, Чемерикин, мен.) — 3:1, 51.27 — Фахрутдинов (Жданов, Гурин) — 3:2.

Последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров. Отметим, что в строй хозяев вернулся центрфорвард Илья Кляузов, пропустивший пару встреч. Именно он забросил вторую шайбу тюменцев на 17 минуте, поразив цель кистевым броском со средней дистанции. К этому моменту хозяева уже были впереди. На 7 минуте в результате затяжной позиционной атаки на удобную позицию выели защитника Тимура Таратунина. Что касается ангарчан, то, откровенно говоря, игра аутсайдеров турнирной таблицы вполне соответствовала их нынешнему статусу. После перерыва хозяева продолжили уверенно контролировать ход встречи. Хотя игроки «Ермака» всё-таки пытались нагнетать давление в зоне Назарова, который на экваторе периода пару раз свою команду выручил. А ближе к перерыву до конца игры был удалён защитник «Рубина» Владислав Сёмин и тюменская команда на 5 минут осталась в меньшинстве.

Это аукнулось «Рубину» на 43 минуте, когда Владислав Туник, подняв шайбу за воротами на крюк клюшки, вогнал «снаряд» над плечом Назарова в верхний угол. Видимо, так называемый «лакросс-гол» вскружил Тунику и всем игрокам «Ермака» головы. Вскоре сам автор шедевра был удалён на 2 минуты, потом гости получили большинство и… пропустили третью шайбу в результате контратаки тюменцев, которую завершил защитник Дмитрий Зайцев. Интересно, что, как и для Таратунина, для 98 номера этот гола стал первым в составе «Рубина». Но на 52 минуте ангарчане соорудили ещё один неординарный гол. Егор Жданов решил бросить по воротам «Рубина» издали, но у него сломалась клюшка. Тем не менее, диск оказался у Валерий Гурина, который выверенным пасмо нашёл Ильнара Фахрутдинова. Последний был точен. На 34 минуте Владимиров мог снять напряжение в игре, но, сблизившись с воротами соперников, угодил в перекладину. В концовке матча Владимиров упустил еще один шанс отличиться. Затем «Ермак» снял вратаря, но «Рубин» победу удержал.