Тюменский хоккейный клуб «Рубин» сломал «Молот» из Перми

15 января 2023, 19:40
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#ХК Молот

«Рубин» одержал четвёртую подряд домашнюю победу в 2023 году! Тюменцы в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги обыграл «Молот» из Перми – 5:1.

15 января. Тюмень. Чемпионат PARI-Всероссийской хоккейной лиги.

«Рубин» (Тюмень) — «Молот» (Пермь) — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

«Рубин»: Щетилин; Кремзер — Осипов, Лютов — Сёмин, Федотов — Сушинский; Мокин — Нестеров — Попугаев, Дюрягин — Дробин — Кошурников, Абрамов — Чемерикин — Рожковский, Берестенников — Горбунов — Давыдов, Насретдинов.

Шайбы забросили: 1:0 — Попугаев (Горбунов, бол.) — 03:15, 1:1 — Воробьев (Зенчиков) — 15.10; 2:1 — Лютов (Горбунов, бол.) — 26:20; 3:1 — Горбунов (Лютов, Попугаев, бол.) — 40:21; 4:1 — Абрамов (Дюрягин, Дробин) — 47:56; 5:1 — Федотов (Кошурников, Дробин) — 58:53.

Хозяева очень активно начали встречу. Их лучший снайпер Никита Попугаев уже на 4-й минуте открыл счёт. Он проявил настырность в большинстве, затолкав шайбу за линию ворот «Молота». Этот гол стал для 13-го номера десятым в регулярном чемпионате.

Тюменцы в первом периоде создали ещё несколько острых моментов. Они бросали в упор по воротам пермяков, но шайба оказалась в сетке за спиной голкипера хозяев Алексея Щетилина. Оборона команды Дениса Ячменёва впервые капитулировала в 2023 году. У «Молота» с близкого расстояния цель поразил Дмитрий Воробьёв. Таким образом, «сухое» время «Рубина» составило 195 минут и 50 секунд.

Гости во второй 20-минутке дважды подряд оставались вчетвером. Тюменцы во второй раз реализовали лишнего: Дмитрий Лютов произвёл дальний кистевой бросок в верхний угол — 2:1. Ассистентом вновь стал Горбунов.

Во втором отрезке встречи шла довольно вязкая борьба. Отличный шанс упрочить лидерство упустил Михаил Абрамов. У пермяков выделялись братья Владислав и Вячеслав Ушенины, а также Егор Манин.

Хозяева в начале третьего периода укрепили своё преимущество. Автором очередной шайбы в большинстве стал Горбунов. Он забросил в формате «4 на 3», когда с неудобной руки послал «снаряд» в дальний угол. Баллы за передачи заработали Лютов и Попугаев. На 48-й минуте передачу на «пятачок» пермской команды конвертировал в гол Михаил Абрамов.

За 8 минут до сирены тюменцы остались вчетвером и гости выпустили на лед вместо вратаря шестого полевого игрока. Но счёт остался прежним. Затем этот трюк пермяки без успеха повторили. Точку же в матче поставил Александр Федотов. Впервые в сезоне тюменский клуб провел домашнюю серию без очковых потерь.