10 мая
4 мая
30 апреля
26 апреля

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» победил во встрече финалистов прошлого сезона ВХЛ

24 октября 2022, 23:33
#ХК Динамо
#PARI - Всероссийская хоккейная лига
#Герман Нестеров

ХК «Рубин» с победы начал домашнюю серию регулярного чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги. Тюменцы уверенно одолели санкт-петербургское «Динамо» - 5:1.

24 октября. Тюмень. PARI-Всероссийская хоккейная лига.

«Рубин» (Тюмень) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

«Рубин»: Назаров; Лютов — Сёмин, Кремзер — Осипов, Зайцев — Таратунин, Федотов — Колганов; Попугаев — Насретдинов — Давыдов, Мокин — Нестеров — Дюрягин, Шуйдин — Чемерикин — Владимиров, Кулиев — Дробин — Рожковский.

«Динамо»: Синягин; Мачулин — Фаткуллин, Крылов — Баранов, Гордеев — Прибыльский, Мальцев; Пищальников — Комаристый — Мозер, Ротенберг — Нечаев — Пухов, Зайцев — Петров — Селиванов, Яковлев — Кучерявенко — Ларичев.

Шайбы забросили: 01.05 — Нестеров — 1:0; 03.45 — Чемерикин (Владимиров, Осипов) — 2:0; 32.52 — Шуйдин (Федотов, Кулиев) — 3:0; 53.25 — Попугаев (Владимиров, Кремзер) — 4:0; 57.54 — Селиванов (Крылов, Зайцев) — 4:1; 59.33 — Нестеров (Дюрягин, Мокин) — 5:1.

Матч «Рубина» против «Динамо» обещал быть интересным ещё до того, как состоялось стартовое вбрасывание. Встреча финалистов Кубка Петрова прошлого сезона не могла не остаться незамеченной. И ожидание оправдало себя уже в начале первого периода.

Хозяева быстро завладели инициативой, и ко второй минуте счёт был открыт — точным броском отметился нападающий Герман Нестеров. Следующая шайба побывала в воротах Дениса Синягина на 4-й минуте. Зрелищную комбинацию разыграли Александр Осипов и Николай Владимиров. Последний, выкатываясь из-за ворот, отдал передачу на Романа Чемерикина, который и замкнул голевую атаку.

Во второй двадцатиминутке болельщики увидели много борьбы в неравных составах. «Рубин» играл менее дисциплинировано, но более результативно. Подопечным Дениса Ячменёва удалось реализовать большинство в формате «5 на 3». Сделал это Никита Шуйдин, грамотно разобравшийся с отскоком на «пятаке».

Далее игра несколько успокоилась. В первой половине третьего периода обошлось без опасных моментов, но после былой накал страстей вернулся. Снова гости оказались втроём против пятёрки тюменцев. И снова пропустили. Никита Попугаев умело нашёл лазейку между штангой и коньком Синягина.

Одну шайбу динамовцам отыграть всё же удалось: Всеволод Селиванов лишил Егора Назарова «сухаря». Тем не менее, это не стало для сибиряков большим огорчением. За полминуты до финальной сирены Нестеров, оформив дубль, поставил окончательную точку в матче — 5:1.