19 сентября, 18:30
Лыжные гонки — Чемпионат России
19 сентября, 12:30
Мужчины. 20 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Мужчины. 20 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
19 сентября
Женщины.15 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины.15 км. Свободный стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"

2
Хоккей. МХЛ. ХК «Омские ястребы» - ХК «Тюменский Легион»
17 сентября
16 сентября
Мужчины. 20 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Мужчины. 20 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
16 сентября
Женщины. 15 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"
Лыжные гонки. Чемпионат России. Женщины. 15 км. Классический стиль. Трансляция из "Жемчужины Сибири"

Тюменские юниорки снова выиграли эстафету!

26 декабря 2020, 16:35

Всероссийские соревнования по биатлону среди юниорок не старше 21 года проходят в Чайковском. В эстафете 26 декабря победили тюменки. Сборная нашего региона выиграла уже третий командный старт в этом сезоне!

В гонке 3×6 км приняли участие 15 команд. На первом этапе у тюменской дружины бежала Любовь Калинина. Свой отрезок она завершила седьмой с тремя доппатронами. Лидеры были впереди примерно на полминуты.

На втором этапе Дарья Сидорова мощно подтянула коллектив. Она взяла лишь один дополнительный выстрел на двух огневых рубежах и показала хороший ход. В итоге сборная Тюменской области поднялась на второе место. Впереди была лишь команда Мордовии.

Тюменке Ксении Шнейдер нужно было отыграть 18 секунд у Ульяны Борисовской. Сибирячка вышла вперёд уже к первой «лёжке». Там она, правда, взяла три доппатрона, но всё равно ушла лидером. Ходом Шнейдер была сильнее соперниц и к последней «стойке» имела преимущество больше 30 секунд. Даже два дополнительных выстрела не поколебали её лидирующей позиции. Ксения спокойно финишировала первой.

Интересно, что следом расположились сразу два трио из Санкт-Петербурга. А вот второй тюменской команде финишировать не удалось. Алёна Третьякова, Анна Пандо и Ольга Копнина на момент схода шли последними