«Тюмень» забила трижды «Волгарю» (ОНЛАЙН)

1 февраля 2018, 19:14

ФК «Тюмень», проведя два тайма разными составами полевых игроков, одержал победу в контрольном матче над ещё одним участником первенства России по футболу среди команд ФНЛ астраханским «Волгарём» – 3:2.

Сочи, Мацеста. Стадион «Спутник». Контрольный матч.

ФК «Тюмень» — «Волгарь» (Астрахань) — 3:2 (1:0).

ФК Тюмень: 1-й тайм: Станислав Бучнев (игрок на просмотре), Антон Иванов (игрок на просмотре), Игрок на просмотре, Павел Маслов, Артур Рябокобыленко (к), Альберт Богатырёв, Александр Козлов (игрок на просмотре), Егор Глухов, Александр Ставпец, Андреа Чуканов, Сергей Шумилин (игрок на просмотре).

2-й тайм: Станислав Бучнев (игрок на просмотре), Дмитрий Гузь (к), Андрей Кузнецов, Иван Чудин, Максим Ненахов, Савелий Козлов (игрок на просмотре), Никита Саламатов, Владимир Лешонок, Максим Лаук, Артём Юсупов, Данил Карпов.

Голы: Глухов (1:0 — 23`); Кузнецов (2:0 — 58`); Карпов (3:0 — 62`); Бабырь (пенальти) (3:1 — 72`); Лесников (3:2 — 90`).

«Тюмени» удавалось контролировать ход игры на протяжении всего матча. В первом тайме в стане Владимира Маминова появился ещё один игрок на просмотре, имя которого будет объявлено позднее. Это опытный защитник с солидным послужным списком, в том числе и в клубах премьер-лиги. Оборонец несколько раз удачно действовал в подкатах, обезмячивая соперников. Андреа Чуканов выступал на позиции опорного полузащитника, грамотно помогал обороне и однажды даже вытащил мяч с «ленточки»…

Первый гол забил Егор Глухов на 23-й минуте. Александр Ставпец убрал двоих соперников и прокинул на молодого партнёра по команде. Тюменский воспитанник вторым касанием пробил, попав в правый угол не без помощи рикошета — 1:0.

В перерыве Владимир Маминов поменял десять футболистов, оставив защищать ворота Станислава Бучнева. Первая половина второго тайма у сибиряков явно удалась. На 58-й минуте старания игрока на просмотре — Андрея Кузнецова из волгоградского «Ротора», который активно подключался к атакам — были вознаграждены. Быстроногий и юркий Максим Лаук хитро навесил через всех, где забытый защитниками защитник Кузнецов кивнул и удвоил преимущество «Тюмени» — 2:0.

Спустя несколько мгновений вездесущий Лаук исполнял штрафной, найдя Данила Карпова, который «щёчкой» перевел мяч в ворота — 3:0.

Далее игра чуть успокоилась, но держать ниточки матча в своих руках сибиряки не бросили. На 72-й минуте сфолил в своей штрафной новобранец чёрно-белых Максим Ненахов, получив за это жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Бучнев, долгое время игравший за астраханский «Волгарь», потащить 11-метровый не сумел — 1:3.

В самой концовке астраханцы смогли забить ещё раз после финишной сутолоки в штрафной «Тюмени».

3:2 — победа Сибири над Югом. Команды проведут в Сочи ещё один товарищеский матч. Он состоится 5 февраля. После этого «Тюмень» вернётся домой и получит несколько выходных. 10 февраля команда улетит на кипрский Пафос, чтобы сыграть в Кубке ФНЛ.