2 мая
Тюменская АренаНовости

«Тюмень» вновь одолела барнаульцев (ВИДЕО НА «СТАРТЕ» И «ТЮМЕНСКОМ ВРЕМЕНИ»)

26 октября 2019, 20:20

В третий игровой день домашнего тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А»  соперником «Тюмени» стал барнаульский «Университет».  Хозяева, как и двумя днями ранее, одолели соперников из Алтайского края – 3:0.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Мужчины. 1-й тур. Тюмень. 26 октября.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Университет» (Барнаул) — 3:0 (25:17, 25:20, 25:20)

«Тюмень»: Тресцов — 11, Фиалковский — 10, Баннов — 9, Пархомчук — 9, Красневский — 6, Синица — 4, Дьячков — 1, Лучин — 1, Молдагумаров (л), Бессмертных (л)

«Университет»: Ненашев — 10, Веригин — 6, Сычёв — 6, Бобров — 5, Митрясов — 5, Титов — 3, Калиниченко — 3, Косяк, Чернышов, Асмолов, Воронков (л)

Набранные очки: 75-57 (атака 37-29, подача 5-4, блок 9-5, ошибки соперника 24-19)

Благодаря серии хороших подач Сергея Митрясова гости в первой партии повели — 7:4. Тюменцы настигли соперника. Положение выровнял Евгений Баннов (8:8). Постепенно хозяевам удалось создать себе небольшой отрыв. Хитрой скидкой отметился Юрий Синица — 15:12. В дальнейшем преимущество подопечных Сергея Шульги только росло. И стартовый отрезок они взяли уверенно.

На старте второго сета оппоненты шли вровень — 6:6. В составе гостей стабильно пополнял свой бомбардирский счёт капитан команды Максим Ненашев. Соперники продолжали не отпускать друг друга — 13:13. Но затем здорово у «Тюмени» сработала замена. Никита Лучин вышел на блок и сразу отметился «чехлом» — 19:16. Концовку партии хозяева площадки провели уверенно. Точку поставил Баннов.

«Университет» продолжал цепляться за результат. Команда Ивана Воронкова повела в третьем отрезке — 8:7. К середине сета соперники вновь подошли вровень (13:13). Затем тюменцам помог блок. Два подряд «чехла» Кирилла Фиалковского и Вячеслава Тресцова позволили выйти вперёд — 17:16. Больше барнаульцев хозяева к себе не подпустили. Как итог — закономерная «сухая» победа.

Видео матча можно посмотреть на интернет-портале tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет поединок в 21:30.

В первом поединке дня «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга сумел сломить сопротивление новосибирского «Локомотива-2» — 3:2 (23:25, 19:25, 27:25, 26:24, 17:15).