«Тюмень» увезла ничью из Екатеринбурга (ОНЛАЙН)

23 декабря 2017, 17:36

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл до девяти матчей беспроигрышную серию в чемпионате российской суперлиги. Чёрно-белые разошлись боевой ничьей на выезде с «Синарой» из Екатеринбурга – 3:3.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 10-й тур.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 — Абрамов, 4; 1:1 — Неведров, 6; 2:1 — Сорокин, 30; 2:2 — Мишарин, 32; 2:3 — Милованов, 44; 3:3 — Сорокин, 46.

Предупреждения: Фахрутдинов — Упалёв, Анд. Соколов, Неведров.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Фахрутдинов — Евгений Мишарин.

Очередное урало-сибирское противостояние подарило екатеринбургским болельщикам увлекательное зрелище. «Синара» большую часть игрового времени владела мячом, заставив тюменский клуб сосредоточиться на оборонительных действиях. В начале поединка соперники обменялись голами. На 4-й минуте Сергей Абрамов с близкого расстояния замкнул прекрасную передачу в исполнении Никиты Фахрутдинова.

Вскоре гости провели свою результативную атаку, где всё придумал Сергей Крыкун. Белорусский легионер сибиряков сделал мягкий заброс в сторону Дениса Неведрова, который перекинул мяч через голкипера хозяев Дмитрия Путилова — 1:1. В дальнейшем шла вязкая игра, где команды редко создавали опасные моменты. Самый острый эпизод произошёл за несколько минут до окончания первого тайма, когда после розыгрыша корнера Иван Милованов угодил в стойку ворот «Синары».

После перерыва имя победителя матча тоже так и не было определено. Соперники оказались достойны друг друга, что логично трансформировалось в итоговую ничью. На 30-й минуте уральцы во второй раз в игре вышли вперёд. Фахрутдинов вытянул на себя двух оппонентов и выкатил мяч под разящий «выстрел» Сергея Сорокина. Затем у гостей получился результативный розыгрыш аута, где Евгений Мишарин хлёстким ударом поразил нижний угол ворот Дмитрия Путилова — 2:2. После этого гола инициатива в матче перешла к футболистам «Тюмени», сумевшим преобразовать своё преимущество в третий забитый мяч. Иван Милованов оказался расторопнее всех вблизи чужой штрафной площади, когда голкипер «Синары» перед собой отразил удар Мишарина.

За четыре минуты до окончания поединка екатеринбургская команда установила окончательный результат игры. Фахрутдинов в жарком соперничестве с Миодрагом Аксентиевичем на боковой линии исхитрился вырезать передачу на пустые ворота Сорокину — 3:3. Этот результативный эпизод вызвал большие сомнения у гостей. Они посчитали, что мяч в единоборстве капитана «Синары» и голкипера «Тюмени» всё-таки вышел за пределы площадки. Под занавес встречи Сергей Чухрий из убойной позиции попал в штангу, а Аксентиевич записал на свой счёт самое эффектное спасение в матче, когда продемонстрировал чудеса реакции с ударом Абрамова в упор.