12 апреля, 20:30
12 апреля, 19:00

«Тюмень» успешно стартовала в плей-офф (ОНЛАЙН)

11 мая 2018, 21:36

Мини-футбольный клуб «Тюмень» открыла счёт своим победам в плей-офф чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова на своей площадке в первой игре четвертьфинальной стадии оказалась сильнее «Политеха» из Санкт-Петербурга – 6:2.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги.

Плей-офф. Четвертьфинал. Первая игра.

МФК «Тюмень» — «Политех» (Санкт-Петербург) — 6:2 (1:0)

Голы: 1:0 — Батырев, 7; 2:0 — Упалёв, 26; 3:0 — Милованов, 32; 4:0 — Чухрий, 34; 4:1 — Заболонков, 42; 5:1 — Мишарин, 42; 5:2 — Заболонков, 52; 6:2 — Соколов, 49.

Предупреждения: Чухрий, Соколов — Исламов, Дяк.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Иван Милованов — Александр Дедов.

Встреча проходила с преимуществом хозяев. Они предсказуемо действовали с позиции силы, а оборона «Политеха» старалась сдержать атакующий порыв сибиряков. В первой половине матча чёрно-белые организовали только одну результативную атаку. На 7-й минуте Андрей Батырев дальним ударом с острого угла застал врасплох голкипера гостей Александра Дедова.

Не сбавили оборотов подопечные Путилова и после забитого мяча. Они продолжали активно действовать на чужой половине площадки. Самые реальные шансы забить у тюменского клуба не использовали Денис Неведров и Андрей Соколов. Гости имели возможность сравнять счёт, если бы не блестящие действия Миодрага Аксентиевича. Сербский вратарь выручил своих одноклубников после «выстрела» Радмира Шарипова с убойной позиции.

В начале второго тайма Александр Упалёв удвоил преимущество сибиряков после подачи с углового в исполнении Ивана Милованова. Далее в воротах Дедова побывало ещё два мяча. Авторами голов стали Милованов и Сергей Чухрий. Рулевой «Политеха» Станислав Ларионов вынужден был взять ранний тайм-аут, чтобы привести свою команду в чувство.

За девять минут до окончания поединка гости перешли на тактику с пятью полевыми футболистами. Первая попытка питерской дружины взломать оборонительные редуты чёрно-белых в таком формате игры увенчалась блестящим ударом Андрея Заболонкова в дальнюю «девятку» — 4:1.

Хозяева, усилиями Евгения Мишарина, быстро восстановили прежнюю разницу в счёте, но Заболонков снова забил, когда «Политех» опять классно действовал впятером. После трёх голов за одну минуту игра успокоилась. Гости продолжали при любой благоприятной возможности использовать вратаря-гонялу, но оборона «Тюмени» больше не делала сбоев. На предпоследней минуте встречи Соколов добил мяч в пустые ворота соперника после попадания Чухрия со своей половины площадки в перекладину.

В субботу, 12 мая, состоится вторая игра четвертьфинальной серии между «Тюменью» и «Политехом». Поединок начнётся в СК «Центральный» в 15 часов.