«Тюмень» учинила разгром в Санкт-Петербурге (ОНЛАЙН)

8 января 2018, 21:30

Мини-футбольный клуб «Тюмень» с крупной виктории стартовал в 2018 году. Чёрно-белые в рамках выездной встречи чемпионата российской суперлиги оказались значительно сильнее «Политеха» из Санкт-Петербурга – 7:1. Победу гостям принесла яркая игра в исполнении Артёма Антошкина и Миодрага Аксентиевича.

Чемпионат российской суперлиги по мини-футболу. 11-й тур. Первая игра.

«Политех» (Санкт-Петербург) — МФК «Тюмень» — 1:7 (1:1)

Голы: 0:1 — Абрамович, 9; 1:1 — Заболонков, 23; 1:2 — Антошкин, 31; 1:3 — Крыкун, 34; 1:4 — Антошкин, 35; 1:5 — Милованов, 38; 1:6 — Аксентиевич, 38; 1:7 — Упалёв, 47.

Предупреждения: Исламов, Заболонков — Мишарин, Батырев.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Заболонков — Артём Антошкин.

«Тюмень» прибыла на берега Невы в статусе фаворита. Рулевой гостей Игорь Путилов избрал тактику с использованием трёх четвёрок. Сибиряки быстро завладели инициативой в поединке. Они безраздельно господствовали на чужой половине площадки, но долгое время защитная линия «Политеха» демонстрировала образцовую игру. На 9-й минуте у питерской команды случился сбой из-за грубой ошибки Яна Кузенка. Уроженец Нового Уренгоя отдал поперечную передачу вблизи собственных ворот, которую перехватил тюменец Сергей Абрамович и ловко разобрался с голкипером хозяев Александром Дедовым. В дальнейшем игра шла с большим территориальным преимуществом чёрно-белых, но без явных голевых моментов. Сибиряки вполне могли удвоить своё преимущество, если бы у Артёма Антошкина получился более акцентированный удар, когда он в ближнем бою перехитрил Дедова.

Концовка первого тайма осталась за «Политехом». Коллектив Станислава Ларионова активизировался в нападении. На 18-й минуте сербский голкипер гостей Миодраг Аксентиевич с большим трудом парировал хитрый удар Ильнура Исламова в нижний угол ворот бывшего клуба. Вскоре несогласованность в розыгрыше аута двух Сергеев — Чухрия и Крыкуна — привела к быстрой контратаке со стороны питерцев, которую тюменцы прервали фолом. Он оказался для подопечных Путилова шестым в первой половине игры, но Аксентиевич среагировал на плотный «выстрел» Радмира Шарипова с семи метров. Серб парировал дабл-пенальти лицом, но быстро пришёл в себя после небольшого нокдауна. Далее уже Младен Коцич забылся о переборе фолов и нарушил правила в атаке. Аксентиевич своего земляка не выручил, так как удар Андрея Заболонкова с десятиметровой отметки оказался выполнен просто идеально — 1:1. Незадолго до перерыва Коцич имел все шансы реабилитироваться за ненужный фол, но угодил в перекладину ворот «Политеха».

Второй тайм «Тюмень» провела безукоризненно. На 31-й минуте гости результативно разыграли корнер, где Антошкин дальним «выстрелом» застал врасплох Дедова. Затем Денис Неведров выдал гроссмейстерскую передачу в направлении Крыкуна, а белорусский легионер при помощи двух касаний оставил не у дел голкипера «Политеха» — 1:3. Вскоре Антошкин воспользовался передачей через всю площадку со стороны Аксентиевича. Автором пятого гола в ворота Дедова стал Иван Милованов. Питерцы попытались вернуться в игру за счёт действий впятером, но натолкнулись ещё на два пропущенных мяча. У чёрно-белых забили Аксентиевич и Александр Упалёв.