Хоккей — ВХЛ
20 января, 17:00
«Рубин»
 
0
«Молот»
 
0
Хоккей. ВХЛ. ХК «Рубин» - ХК «Молот»
Хоккей — ВХЛ
18 января, 19:00
«Рубин»
 
0
«Торос»
 
0
Хоккей. ВХЛ. ХК «Рубин» - ХК «Торос»
Волейбол — Высшая лига «А». Женщины
16 января
Волейбол — Высшая лига «А». Мужчины
16 января
Хоккей — МХЛ
16 января
«Тюменский Легион»
 
1
«Ладья»
 
3
Хоккей. МХЛ. ХК «Тюменский Легион» - ХК «Ладья»
Волейбол — Высшая лига «А». Женщины
15 января
Волейбол — Высшая лига «А». Мужчины
15 января
Хоккей — МХЛ
15 января
«Тюменский Легион»
 
3
«Ладья»
 
6
Хоккей. МХЛ. ХК «Тюменский Легион» - ХК «Ладья»
Хоккей — ВХЛ
14 января
«Динамо» (Спб)
 
2
«Рубин»
 
3
Хоккей. ВХЛ. ХК «Динамо» (Спб) - ХК «Рубин»
Хоккей — ВХЛ
12 января
«СКА-Нева»
 
3
«Рубин»
 
1
Хоккей. ВХЛ. ХК «СКА-Нева» - ХК «Рубин»
Тюменская АренаНовости

«Тюмень спортивная-2021»

18 декабря 2021, 09:25

Подведены итоги конкурса «Тюмень спортивная-2021». Предлагаем вам полным список победителей и номинантов.

1. «Гордость Тюмени»

Подноминация (спортсмен)

1. Анастасия Гергель (Велоспорт)

2. Бислан Катамардов (Дзюдо)

3. Полина Вакушина (Дзюдо)

4. Татьяна Быкова (Пауэрлифтинг)

5. Александр Понамарев (Пауэрлифтинг)

6. Камиль Исмаилов (Грэпплинг)

Подноминация (инвалиды)

Спорт лиц СПОДА

1. Владислав. Лицеванов (Плавание)

2. Данила Сильнягин (Легкая атлетика)

3. Краснов Максим (Легкая атлетика)

Подноминация (тренер)

1. Александр Казаков (Тренер Анастасии Гергель).

2. Эдуард Быков (Тренер Татьяны Быковой и Александра Понамарева).

3. Виталий Топтыгин (Тренер Владислава Лицеванова).

Подноминация (детский тренер)

1. Иван Бернацкий (Тренер МАУ СШ «Рубин»).

2. Светлана Зуева (Тренер МАУ СШ №2).

3. Ольга Матвеева (Тренер МАУ ДО ДЮСШ «Водник»).

4. Иван Скурихин (Тренер МАУ САШ «НЕГЕ»).

2. «За преданность спорту»

1. Михаил Фатеев (Ездовой спорт).

2. Игорь Завьялов (Лёгкая атлетика).

3. Андрей Утусиков (Мотоциклетный спорт).

3. «Лучшая спортивная команда, юношеская и взрослая»

Подноминация (юношеская спортивная команда)

По олимпийским видам спорта:

Команда юношей по волейболу МАУ СШ №3 (Тренер — Галина Фицак).

По неолимпийским видам спорта:

«Сибирячка 21 век». Мини-футбол (Тренер — Игорь Княжев).

Подноминация (взрослая спортивная команда)

По олимпийским видам спорта:

Сборная Тюмени по волейболу (муж.) (Тренер — Дмитрий Борисенков).

По неолимпийским видам спорта:

Сборная Тюмени по мини-футболу (Тренер — Андрей Комаров).

4. «Лучший инструктор по спорту, организующий работу по месту жительства населения»

Инструкторы, не работающие учителями физической культуры

Сергей Иванов (Инструктор МАУ ЦРТДиЮ «Контакт»).

Инструкторы, работающие учителями физической культуры

Татьяна Крашевская (Инструктор МАУ СШ «Тура»).

5. «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях города Тюмени»

Подноминация (ВУЗы)

1. Тюменский индустриальный университет (Ректор — Вероника Ефремова).

Подноминация (ПОО)

1. ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» (Директор — Тамара Шпак).

Подноминация (Общеобразовательные учреждения)

1. МАОУ СОШ №70 (Директор — Лидия Русакова).

2. Гимназия №1 (Директор — Михаил Колосов).

3. МАОУ СОШ №67 (Директор — Анжела Аржиловская).

Подноминация (Дошкольные образовательные учреждения)

1. МАОУ ДОД д/с №146 (Заведующий — Елена Торопыгина).

2. МАОУ ДОД д/с №183 (Заведующий — Алла Сафина).

3. МАОУ ДОД д/с №172 (Юлия Селиверстова).

6. «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных учреждениях города Тюмени»

Подноминация (ДЮСШ)

1. МАУ СШ №2 (Директор — Павел Вавилов).

2. МАУ СШ «Прибой» (Директор — Александр Яковлев).

3. МАУ СШ №3 (Директор — Антон Романов).

Подноминация (ДЮЦ)

1. МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» (Директор — Надежда Ачкасова).

2. МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна» (Директор — Светлана Овсянникова).

3. МАУ ДО ДЮЦ «Град» города (Директор — Эдвард Гиносян).

Подноминация (АФК)

1. МАУ СШ №1 (Директор — Наталья Семейных).

7. «Лучшая городская федерация по видам спорта»

Виды спорта, входящие в олимпийскую программу соревнований:

1. «Тюменская городская федерация футбола» (Исполнительный директор — Илья Дорожкин).

2. «Федерация спортивной борьбы» (Президент — Александр Яковлев).

3. «Федерация хоккея» (Председатель — Олег Антипин).

Виды спорта, не входящие в олимпийскую программу соревнований:

1. «Федерация массового танцевального спорта города Тюмени» (Председатель — Александрина Леонтьева).

2. «Тюменская городская шахматная федерация» (Председатель — Александр Пивторак).

3. «Федерация СБЕ (ММА)» (Президент — Богдан Головков).

8. «Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности»

Физкультурно-спортивные центры, расположенные в отдельно стоящих сооружениях:

1. Сеть спортивных клубов «CityFoxFitness» (Управляющий — Алексей Карандаев).

2. Сеть финтес клубов «AthleticGym» (Региональный директор — Александр Рябов).

3. СК «Гагаринский» (Управляющий — Никита Шпилевой).

Физкультурно-спортивные центры, расположенные в переоборудованных или приспособленных помещениях:

1. Фитнес клуб «Armstrong» (Директор — Анисья Веснина).

2. Фитнес-клуб «Мастер» (Директор — Александр Калинин).

3. Тюменский атлетический клуб «Антей» (Исполнительный директор — Ольга Гаврилова).

9. «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работыв организациях»

1 группа — предприятия, штатную численность сотрудников до 100 человек:

1. ООО ГК «Восток» (Генеральный директор — Алексей Гоцык).

2 группа — предприятия, штатную численность сотрудников от 101 до 250 человек:

1. ООО «Вега инвест» (Директор — Мария Неженец).

3 группа — предприятия, штатную численность сотрудников от 250 человек:

Филиал «Лукойл-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» (Заместитель генерального директора — директор филиала «Лукойл-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в городе Тюмени — Сергей Кузнецов).

10. «Лучший инструктор физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности»

1. Елена Бальчугова (Инструктор «CityFoxFitness»).

2. Эвелина Ильина (Инструктор Тюменского атлетического клуба «Антей»).

11. «Лучший волонтер в сфере физической культуры и спорта»

1. Елизавета Кузнецова (Опорный центр развития добровольчества Тюменской области в сфере физической культуры и спорта).

2. Светлана Есаулова (Опорный центр развития добровольчества Тюменской области в сфере физической культуры и спорта).

3. Валерий Глебов (Опорный центр развития добровольчества Тюменской области в сфере физической культуры и спорта).

12. «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди территориальных общественных самоуправлений города Тюмени»

1. ТОС «6 микрорайон» (Председатель — Владимир Асянов).

13. Лучший тренер (тренер, педагог дополнительного образования), организующие работу онлайн во время режима повышенной готовности

1. Наталья Поздеева (Тренер МАУ СШ №3 города Тюмени).

Автор: Василий Малышкин

Фото: vsluh.ru

Команда И О
1 «Югра» 43 67
2 «СКА-НЕВА» 41 64
3 «Рубин» 43 64
4 «Металлург» 41 63
5 «Молот» 41 59
6 «Лада» 41 58
7 «Динамо» (Спб) 40 58
8 «Торос» 42 57
9 «Сокол» 41 55
10 «Химик» 39 55
11 «Ростов» 40 55
12 «Барс» 41 51
13 «Нефтяник» 41 46
14 «Горняк-УГМК» 39 46
15 «Зауралье» 41 44
16 «Звезда» 41 43
17 «Челмет» 42 42
18 «АКМ» 40 39
19 «Южный Урал» 42 36
20 «Омские Крылья» 40 36
21 «Тамбов» 40 35
22 «Дизель» 41 32
23 «Буран» 40 31
24 «Рязань» 39 30
25 «Ермак» 41 27
26 «Ижсталь» 41 22
27 ЦСК ВВС 41 10
Команда И О
1 «Стальные лисы» 48 79
2 «Чайка» 43 68
3 «Мамонты Югры» 48 66
4 «Толпар» 44 64
5 «Ирбис» 48 57
6 «Спутник» 45 56
7 «Омские ястребы» 44 54
8 «Белые медведи» 48 54
9 «Локо-76» 43 51
10 «Ладья» 48 51
11 «Авто» 44 47
12 «Реактор» 47 46
13 «Сарматы» 46 43
14 «Молот» 44 43
15 «Кузнецкие медведи» 42 32
16 «Сибирские снайперы» 46 24
17 «Тюменский Легион» 48 6
Чемпионат России. Суперлига
Команда И О
1 «Тюмень» 14 29
2 «Синара» 14 28
3 КПРФ 16 28
4 «Торпедо» 16 26
5 «Норильский Никель» 16 26
6 «Динамо-Самара» 16 21
7 «Газпром-Югра» 16 19
8 «Ухта» 16 15
9 «Новая Генерация» 16 8
ФНЛ-2. Группа «4»
Команда И О
1 «Волга» 19 43
2 «Челябинск» 19 38
3 «Амкар-Пермь» 19 38
4 «Тюмень» 19 37
5 «Новосибирск» 18 36
6 «Звезда» 19 30
7 «Иртыш» 18 27
8 «Спартак» (Туймазы) * 19 26
9 «Урал-2» 19 26
10 «Торпедо» (Миасс) 19 20
11 «Динамо-Барнаул» 18 18
12 «Носта» 18 17
13 «Оренбург-2» 18 16
14 «Зенит-Ижевск» 19 9
15 «Лада-Тольятти» * 19 8
Команда И О
1 «Нова» 26 59
2 «Динамо» (Челябинск) 26 55
3 «Локомотив-Изумруд» 26 51
4 «Кама» 26 37
5 «Университет» 26 36
6 «Магнитка» 26 32
7 «Тюмень» 26 27
8 «Тархан» 26 14
Команда И О
1 «Северянка» 28 81
2 «Уралочка-2-УРГЭУ» 26 59
3 «ЮЗГУ-Атом» 24 47
4 «Смена» 28 36
5 «Тюмень» 24 33
6 «Омь» 24 29
7 «Локомотив-2» 24 27
8 «Уфимочка-УГНТУ» 26 22
9 «Луч» 28 14