«Тюмень» разгромила дома балтийцев! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ОНЛАЙН)

17 июля 2018, 21:00

ФК «Тюмень» очень ударно начал новый сезон «Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ». Команда Евгения Маслова дома преподнесла сенсацию и разгромила калининградскую «Балтику» - 4:1!

«Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ». 1-й тур. 17 июля 2018 года. Тюмень. Стадион «Геолог». ФК «Тюмень» — «Балтика» (Калининград) — 4:1 (3:0)

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр); Васиев, Столяренко, Хайманов, Шакуро, Коронов (Лешонок, 72), Теленков (Глухов, 88), Чудин (к), Парняков, Вотинов (Лаук, 90), Малоян (Рябокобыленко, 75).

«Балтика»: Помазан (вр); Каленкович, Буйволов, Ходжаниязов, Таказов (Крючков, 46), Шешуков (к) (Тишкин, 46), Касаев, Торбинский, Дзаламидзе (Шаваев, 77), Пугин (Магаль, 70), Дядюн.

Голы: Малоян (`5) — 1:0; Вотинов (`41) — 2:0; Вотинов (`45) — 3:0; Дядюн (`48) — 3:1; Крючков (автогол) (`62) — 4:1.

Предупреждения: Торбинский (31`); Буйволов (`65)

ФК «Тюмень» вышел на матч с «Балтикой» с тактикой в пять защитников — на флангах действовали Владимир Парняков и Павел Шакуро. Место в воротах занял именинник Станислав Бучнев — голкипер отмечал свой 28-й день рождения.

«Тюмень» огорошила прописного фаворита быстрым голом. На пятой минуте новобранец сибиряков Игорь Коронов оставил с носом экс-тюменца Сослана Таказова. Защитник «Балтики» метнулся за мячом, но остановился, подумав, что снаряд вышел за линию. Коронов получил преимущество в несколько метров и навесил в штрафную — после рикошета мяч отскочил Артуру Малояну, который расстрелял ворота — 1:0!

«Балтика» стала пытать счастья с дальних дистанций. Особо в этом компоненте старался отличиться Джамалдин Ходжаниязов — однажды Бучнев вытащил очень плотный удар из нижнего угла…

Калининградцы пытались атаковать большими силами, особенно жёсток в отборах был бронзовый призёр Евро-2008 Дмитрий Торбинский, схлопотавший жёлтую карточку.

«Тюмень» пыталась действовать на контратаках и стандартах — защитник Александр Столяренко выиграл «воздух» и чуть было не угодил в створ после углового.

В конце тайма «Геолог» впал в экстаз, потому что новичок клуба Максим Вотинов сумел оформить дубль! На 41-й минуте после эффектной распасовки мощный форвард головой в падении удвоил счёт. Под самый занавес первого тайма Вотинов сделал счёт неприличным, удачно замкнув подачу с углового — 3:0. Примечательно, что все три голевые передачи оформил Коронов!

В перерыве матча гуру тренерского цеха Валерий Непомнящий сделал две замены — ушли отдыхать явно провалившие старт сезона Таказов и Александр Шешуков. Логичное давление гостей дало плоды уже в старте второго тайма — после затяжной атаки не без рикошета ворота распечатал Владимира Дядюн — 1:3.

«Балтика» продолжила владеть мячом и атаковать, но тюменцы не выставили «автобус» и организовывали контратаки. Одна из них чуть было не увенчалась голом — Вотинова выводили на ударную позицию из глубины, но защитники вынесли снаряд на угловой.

Но от четвёртого гола калининградцы не спаслись. Великолепный Коронов бил штрафной — голкипер гостей справился, но на добивании оказался великолепный Вотинов. После его удара мяч отрикошетил от защитника «Балтики» в ворота — 4:1!

«Тюмень» продолжила играть в том же духе. Тренерский штаб выпустил на поле Владимира Лешонка, Артура Рябокобыленко и Егора Глухова.

4:1 — блестящая домашняя победа «Тюмени» над «Балтикой»! Хозяева показали чудеса реализации — всего домашняя дружина пять раз ударила в створ.

22 июля чёрно-белые отправятся в гости к «Нижнему Новгороду», с которым сыграют в рамках 2-го тура Олимп-первенства ФНЛ.