19 апреля, 19:00
7 апреля

«Тюмень» проявила характер и вырвала победу! (ФОТО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

28 апреля 2019, 17:56

В повторной встрече 25-го тура чемпионата страны по волейболу среди  мужских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» дома встречался с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга. Хозяева  проявили характер  и вытащила матч - 3:2!

Высшая лига «А». 25-й тур. 1-й матч. 28 апреля.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — 3:2 (24:26, 17:25, 25:18, 25:13, 15:12)

«Тюмень»: Баннов — 25, Кравченко — 16, Новгородов — 14, Тресцов — 14, Бессмертных — 8, Щитков — 4, Пермяков — 2, Тарасов, Молдагумаров (л), Белов (л)

«Локомотив-Изумруд»: Папазов — 18, Пиун — 12, Мигел — 11, Дубровин — 10, Якутин — 6, Ахаминов — 2, Кулыгин — 1, Черкасов — 1, Фирсов — 1, Рожицын, Кравченко, Гращенко, Мелкозёров (л)

Набранные очки: 106-94 (атака 59-42, блок 15-8, подача 9-12, ошибки соперника 23-32)

ФОТО

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

В дебюте первой партии завязаласьт равная борьба — 7:7. Но затем в дело, как и накануне, вступила в дело подача гостей. За счёт эйсов Рафаэля Мигеля и Кирилла Пиуна железнодорожники создали себе отрыв — 15:11. Приём у сибиряков совсем не ладился. Пиун продолжил серию эйсов — 18:11. Тюменцы подтянулись в счёте благодаря атакам Евгения Баннова — 17:21. Хозяева почувствовали, что сет можно зацепить. На подаче Вячеслава Тресцова они догнали уральцев, а затем даже вырвались вперёд — 24:23! Но концовка у сибиряков не получилась. Два блока Антона Дубровина всё-таки склонили чашу весов на сторону гостей.

Старт второго отрезка остался за хозяевами. Вячеслав Тресцов своей атакой заставил наставника «Изумруда» Валерия Алфёрова взять тайм-аут — 5:1. Уральцы быстро восстановили паритет. А тюменцы начали ошибаться. Проблемы в приёме и нападении навалились как снежный ком. Диагональный гостей Виталий Папазов выдал серию подач — 18:11. Камбэка, как в первой партии, у подопечных Сергея Шульги не получилось. И даже не удалось сократить отставание. За партию железнодорожники сделали семь эйсов, что и предопределило её итог.

В третьем сете тюменцы вновь навязали борьбу сопернику. Дмитрий Кравченко блоком закрыл Мигела — 11:11. Тут же сибиряки взяли ещё три мяча подряд. После ещё двух подряд «чехлов» Кравченко преимущество сибиряков составляло пять мячей — 17:12. Тюменцы показывали неплохой волейбол. Наградой за это стала уверенная победа в партии, которую команда Шульги абсолютно заслужила.

Хозяева не планировали сбавлять обороты. В дебюте четвёртого отрезка небольшой отрыв своей атакой создал Баннов — 8:5. Преимущество сибиряков росло. Максим Новгородов сделал эйс — 12:6. Он же вскоре довёл преимущество тюменцев до девяти мячей. «Изумруд» ничего не мог поделать с оппонентом в этом сете. Партия закончилась разгромом одного из фаворитов чемпионата.

Заключительный домашний матч сезона для сибиряков завершился тай-брейком. Начали оппоненты ровно — 5:5. Преимущество в два мяча у хозяев появилось после эйса Кравченко — 8:6. Но гости сравняли. Вперёд «Изумруд» вывел Мигел — 10:9. И тут же хозяева взяли четыре очка подряд. Важнейшими стали блок Баннова и эйс Новгородова. А точку в матче поставил Баннов! Шикарная победа тюменцев!

Трансляция поединка доступна на интернет-портале tvstart.ru. Канал «Тюменское время» покажет матч в 20:00.