28 апреля
Тюменская АренаНовости

«Тюмень» провела хороший матч и была очень близка к тай-брейку…

16 января, 17:15

В повторной встрече 13-го тура чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты «Тюмени» на своей площадке уступили «Нове» из Новокуйбышевска – 1:3

Чемпионат России. Высшая лига «А». Тюмень. 13 тур. 16 января.

«Тюмень» (Тюменская область) — «Нова» (Новокуйбышевск) — 1:3 (25:14, 22:25, 21:25, 25:27)

«Тюмень»: Ивлиев — 20, Глинский — 18, Моров — 13, Новгородов — 7, Гулак — 2, Гончаров — 1, Ямщиков, Молдагумаров (л)

Набранные очки: 93-91 (атака 50-51, блок 11-9, подача 8-3, ошибки соперника 24-28)

После двух эйсов Михаила Морова в первой партии хозяева повели — 7:4. Их преимущество росло. Пайп Максима Новгородова зафиксировал на табло счёт 13:6. Сибиряки смотрелись очень уверенно. До десяти баллов отрыв хозяев скидкой довёл Дмитрий Гулак. Партия не затянулась.

Гости вернулись в игру и захватили лидерство во втором отрезке после блока Владимира Иванова — 5:2. Впрочем, в середине сета счёт уже был равным (12:12). А затем «Тюмень» вырвалась вперёд. «Чехлом» отметился Максим Ивлиев — 17:15. «Нова» догнала и всё решилось в концовке. При счёте 22:22 гости взяли три очка подряд, а завершил партию Вадим Ожиганов.

На старте следующего сета оппоненты шли вровень — 6:6. В середине партии Александр Глинский забил дважды подряд, и хозяева повели (13:10). Но гости не только выровняли положение, но и вышли вперёд после двух блоков Фаннура Каюмова — 19:18. А затем уверенно провели и концовку.

Тюменцы удачно начали четвёртую партию — 10:6. Несколько мячей подряд забил Ивлиев. Но уже вскоре счёт был равным (12:12). У гостей в атаке выделялся Сергей Жуков. Правда, хозяева опять смогли оторваться. Они повели 21:16 после эйса Ивлиева. И лидировали — 24:18. Но вновь возникли проблемы в концовке. Сибиряки проиграли 7 мячей подряд. После чего «Нова» вновь оформила очень трудную победу. Завершил матч Жуков.

Автор: Василий Малышкин