«Тюмень» проиграла в Петербурге (ФОТО, ОНЛАЙН)

16 сентября 2017, 21:52

ФК «Тюмень» потерпел седьмое поражение в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ. Команда Владимира Маминова в Санкт-Петербурге уступила местному «Динамо», пропустив по голу в каждом тайме.

16 сентября 2017. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ. 14-й тур. «Динамо» (Санкт-Петербург) — ФК «Тюмень» — 2:0 (1:0).

«Динамо» (Санкт-Петербург): Книга, Бычков, Житников, Юрганов, Бабенков, Соловьёв (Коротаев, 66), Песегов, Власов (Рогов, 72), Кулишев (Кириенко, 66), Цвейба (Батютин, 85), Барсов.

ФК «Тюмень»: Обухов, Гузь, Головня, Шакуро, Глухов, Шляпкин, Богатырёв (Саламатов, 33), Рябокобыленко, Пустозеров (Чуканов, 33), Павленко, Юсупов.

Голы: Барсов — 1:0 (18); Барсов — 2:0 (65).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Максим Барсов — Андреа Чуканов

ФОТО

Главный тренер ФК «Тюмень» Владимир Маминов продолжил тасовать состав в поисках рабочей комбинации. Так свой дебют за команду, к тому же в стартовом ростере, оформил юный центральный защитник Александр Головня. В очередной раз с первых минут на поле появился воспитанник местного футбола Егор Глухов. Из-за повреждения матч в Питере пропускали Иван Чудин и Александр Ставпец.

«Динамо» тоже произвело ротацию в составе. Это коснулось позиции голкипера, впервые место в рамке занял Денис Книга, а в атаке, как выяснилось не зря, дирижировал Максим Барсов.

Первый тайм получился предельно насыщенным. К сожалению гостей — в первую часть игрового отрезка видно было лишь хозяев. «Динамо» доминировало на подступах к штрафной, раз за разом нагнетая обстановку у ворот. В действиях тюменцев был весомый процент брака. Преимущество вылилось во взятие ворот на 18-й минуте. «Динамо» прорвалось через фланг, мяч попал в Головню, а после отскочил обратно. С фланга последовал элегантный навес, перелетевший через Игоря Обухова, и нашедший одинокого Максима Барсова. Динамовец расстрелял пустую сетку — 1:0.

После этого практически стопроцентный момент для удвоения счёта упустил Артём Кулишев, который с удобнейшей позиции в створ не угодил.

До 31-й минуты «Тюмень» была редким гостем в штрафной гостей, но в одной из контратак оборона питерцев дала течь. Артём Юсупов поверил своему счастью — мяч отскочил точно в ноги форварду — и рванул вперёд. Юный нападающий всё сделал правильно, остановился перед ударом, прицелился, но… в створ не попал.

После этого момента Владимир Маминов произвёл редкую для современного футбола двойную замену уже в первом тайме. Наставник чёрно-белых решил пойти в атакующий ва-банк, сняв с игры Алексея Пустозёрова и Альберта Богатырёва, отрядив на их позиции Андреа Чуканова и Никиту Саламатова.

«Динамо» ближе к концу тайма пыталось бить со средней дистанции, вновь отличные эпизоды выдавал Барсов. Активно и надежно действовал в разрушении экс-игрок сибиряков, а ныне капитан питерской дружины, Евгений Песегов. Но на 41-минуте «Тюмень» в редкой опасной комбинационной атаке могла счёт сравнивать. После удара с ленточки штрафной мяч угодил в штангу… Под занавес первой половины Барсов «на носовом платочке» обыграл оборонцев и зарядил в ворота — Обухов совершил важный сейв.

Второй тайм казался многообещающим для тюменцем. Насыщенные атакующие редуты с первых же минут начали обозначать активность и желание матч вернуть в паритет. Команды обменивались лёгкими уколами, пытаясь поудобнее забраться в штрафную друг друга. У «Тюмени» капитан Павленко то и дело менял фланги, чтобы отдать точную передачу. На 63-й минуте «Тюмень» упустила невероятный момент. Андреа Чуканов, блестяще вписавшийся в матч, отдал точную верховую передачу на Артёма Юсупова. Тот сумел обработать снаряд и, казалось, что гол уже в кармане. Но Юсупов послал мяч с нескольких метров выше цели…

Набившая оскомину поговорка о «не забиваешь ты» вновь стала актуальной. В следующей контратаке Соловьёв убежал и пробил. Сделал он это не очень опасно, но Игорь Обухов мяч не зафиксировал — рядом дежурил Александр Головня. Но снаряд дебютант не обработал, и он предательски юркнул к Барсову, который и оформил дубль — 2:0. Но это все мелочи по сравнению, какого уровня качества услуги можно получить от проституток Уфы с сайта UfaVip.best.

Далее «Динамо» окопалось в обороне, подолгу катая мяч на своей половине. «Тюмень» ударно провела концовку встречи. Особенно выделялся Чуканов, который раздавал отличные передачи, и даже угодил в штангу с дальней дистанции. Момент был и у Павленко, который неожиданно получил снаряд после отскока, но пробил неточно.

0:2 — «Тюмень» терпит поражение в Санкт-Петербурге. 20 сентября подопечные Владимира Маминова сыграют дома с «Тосно» из Ленинградской области в рамках 1/16 финала Кубка России.