«Тюмень» одержала победу в столице Кузбасса (ОНЛАЙН)

20 декабря 2018, 18:59

Мини-футбольный клуб «Тюмень» успешно начал 1/4 финала Кубка России. Команда Игоря Путилова в первой гостевой встрече этой стадии турнира взяла верх над «Корпорацией АСИ» из Кемерова – 6:3. В составе победителей по два мяча забили Сергей Абрамович и Андрей Батырев.

Кубок России по мини-футболу. Четвертьфинал. Первый матч.

«Корпорация АСИ» (Кемерово) — МФК «Тюмень» — 3:6 (1:3)

Голы: 1:0 — Крыкун, 3 (а/г); 1:1 — Батырев, 12; 1:2 — Батырев, 21; 1:3 — Абрамович, 23; 1:4 — Антошкин, 32; 2:4 — Иванеко, 36; 2:5 — Абрамович, 39; 3:5 — Агеев, 43; 3:6 — Мишарин, 44.

Предупреждения: Ускоев, Чарушин, Чащин — Абрамович, Антошкин.

Удаление: Ускоев за две жёлтые карточки на 43-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Роберт Бояркин — Андрей Батырев.

Жители Кемерово практически до отказа заполнили местную арену «Кузбасс», чтобы увидеть в деле один из сильнейших клубов страны. Тюменская команда сразу показала, что намерена играть с подопечными Алексея Кудлая с позиции силы. Уже в дебюте встречи Сергей Абрамович имел отличный шанс забить, но блестящую реакцию продемонстрировал вратарь кемеровчан Роберт Бояркин.

Счёт в матче на 3-й минуте неожиданно открыли хозяева площадки. Сергей Крыкун срезал мяч в собственные ворота после прострела в исполнении капитана «Корпорации АСИ» Константин Чащин. Пропущенный мяч не сломал план на игру команды с берегов Туры. Гости продолжили искать слабые места в обороне соперника.

На экваторе первого тайма сербский страж ворот «Тюмени» Миодраг Аксентиевич забросил мяч на чужую половину, где Андрей Батырев грамотно распорядился своим шансом — 1:1. Второе взятие ворот Бояркина было организовано чёрно-белыми при помощи стандартного положения. Ильдар Нугуманов с углового откатил мяч под результативный «выстрел» в исполнении Батырева.

За несколько минут до перерыва гости забили третий гол. Иван Милованов подобрал мяч в центре площадки и выдал передачу на Абрамовича, который в очной дуэли красиво разобрался с Бояркиным — 1:3. Стоит отметить, что кемеровская дружина тоже крайне опасно атаковала, но Аксентиевич всякий раз спасал своих одноклубников.

Подшефные Путилова в начале второго тайма мастерски выдержали натиск со стороны «Корпорации АСИ», а затем увеличили своё преимущество в счёте. Автором четвёртого гола тюменцев стал Антошкин.

Хозяева не стали сдаваться раньше времени и упорно шли вперёд. Подобная настырность принесла дивиденды на 36-й минуте поединка. Николай Ускоев убежал от опеки Крыкуна и выдал прострел на дальнюю штангу ворот Аксентиевича, где уже поджидал Никита Иванеко. Вскоре гости вернули себе комфортный задел в счёте, когда высокое исполнительское мастерство показал Абрамович, отправивший мяч в дальнюю «девятку» — 2:5.

На 43-й минуте Ускоев получил второй «горчичник» за неправильную замену. Удаление не оставило «Корпорацию АСИ» в меньшинстве, так как предупреждение её футболисту было вынесено не в игровом эпизоде. На подобное событие футболисты отреагировали обменом голов. В составе хозяев дальним ударом отличился Станислав Агеев, а за чёрно-белых забил Евгений Мишарин.

Незадолго до финальной сирены гости получили право на дабл-пенальти, но Бояркин парировал удар от Батырева с 10-метровой отметки.

Ответный матч этих соперников состоится 28 декабря в Тюмени.