«Тюмень» и «Синара» первый матч завершили вничью. Сборники играли!

#Артём Антошкин
#Иван Милованов
#Денис Неведров
#Максим Емельянов

В перенесённом матче российской мини-футбольной Париматч-Суперлиги клуб «Тюмень» дома принимал «Синару» из Екатеринбурга.  Соперники разошлись миром- 3:3. Но сам поединок равнодушным не оставил никого.

Париматч-Суперлига. Тюмень.8 февраля.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) -3:3 (1:0)

Голы: 1:0 — Антошкин, 9; 1:1 — Калмахелидзе, 30; 1:2 — Абрамов, 33; 1:3 — Соколов, 35; 2:3 — Неведров, 36; 3:3 — М.Емельянов, 44

Предупреждения: Антошкин

Вопреки ожиданиям, в составе обеих команд в заявку вошли игроки сборной России, только-только вернувшиеся с чемпионата Европы. Соперники начали без особой раскачки, а моменты на первых минутах чаще возникали у ворот «Тюмени».

Открыли же счёт хозяева — отличился Артём Антошкин. Игра была не самой быстрой, но смотрелась. Хотя было заметно, что сборники действуют с оттенком усталости, а на других футболистах сказывается долгое отсутствие практики. Ещё один серебряный призёр Евро Иван Милованов на 14-й минуте попал в перекладину. Он же каким-то чудом вскоре в одной из атак вновь не смог огорчить Зураба Калмахелидзе. В итоге больше голов в первом тайме не было. А в концовке слегка подразгорелись страсти — урало-сибирское дерби без эмоций не бывает.

Уральцы отыгрались в дебюте второй половины. Их вратарь Зураб Калмахелидзе пробил издалека, но изначально не казавшийся опасным момент в итоге привёл к голу. Нерв игры стал накаляться. А «Синара» вышла вперёд. Гости убежали в контратаку, которую завершил Сергей Абрамов. Затем сибиряки «привезли» в свои ворота свободный удар. Свой шанс уральцы реализовали чётко — отличился Антон Соколов.

Тюменцев пропущенные голы не деморализовали. И один из мячей они отыграли быстро. Денис Неведров пробил без шансов для Калмахелидзе. Сибиряки продолжали атаковать. Сумасшедшее давление принесло плоды на на 44-й минуте. После ряда отскоков Максим Емельянов с невероятной силой приложился к мячу и попал точно в «девятку». В концовке шансы забить были и у той, и у другой команды. Но ничья, пожалуй, стала закономерным и исходом.

Автор: Василий Малышкин