Тяжелую выездную серию «Рубин» завершил в Рязани

15 ноября 2020, 21:44

Тюменский «Рубин» провёл шестой выездной матч подряд в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, встретившись с ХК «Рязань» - 0:3.

15 ноября. Рязань. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» — «Рубин» (Тюмень) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

«Рубин»: Назаров; Лютов — Меляков, Федотов — Воронин, Фаст — Мережко, Кунгурцев; Митрофанов — Попов — Давыдов, Хлопотов — Ячменёв — Мокин, Бабенко — Бусаров — Кравченко, Степанов — Чемерикин — Рахимуллин, Сусликов.

Шайбы забросили: 28.24 — Андрей Иванов (Кориневский) — 1:0, 39.20 — Жульдиков (Лукин, Лебедев, бол.) — 2:0, 49.35 — Гончаров (Лебедев) — 3:0.

Броски: 36-62, броски в створ: 26-44, вбрасывания: 26-34, штраф: 12-16.

Это была игра соседей по таблице. Тюменцы занимали пятое место, строчкой ниже шли рязанцы. В активе обеих команд имелось по 28 очков. Правда, рубиновцы провели надва матча меньше. Место на последнем рубеже гостей занял, пропустивший два предыдущих поединка Егор Назаров. В первом отрезке хозяева нанесли 15 бросков в створ. На второй минуте рубиновцы остались в меньшинстве после удаления нападающего четвёртого звена Дамира Рахимулина. Он был в заявке с «центром» Романом Чемерикиным и Иваном Степановым. Две тройки у «рубиновых» имели привычный вид: Алексей Митрофанов — Егор Попов — Денис Давыдов и Егор Бабенко — Георгий Бусаров — Вадим Кравченко. Вернулся в состав «Рубина», пропустивший предыдущую встречу Денис Ячменёв. Он действовал на позиции центрфорварда с Вадимом Хлопотовым и Никитой Мокиным. Тринадцатым нападающим был Михаил Сусликов.

Первый период оказался безголевым. В следующем отрезке состоялось два взятия ворот. Увы, капитулировала оборона «Рубина». Тюменцы допустили ошибку у своих ворот, и Андрей Иванов открыл счёт. В первой же атаке рубиновцы отправили диск в сетку соперников, но арбитры взятие ворот не зафиксировали, определив игру высоко поднятой клюшкой. Вскоре гости заработали большинство, но упустили шанс. А вот рязанцы в формате «5 на 4» забросили. Случилось это за 40 секунд до сирены — отличился Никита Жульдиков. Однако до перерыва «рубиновые» успели заработать ещё одно большинство.

На 41-й минуте гости сами остались в меньшинстве. Затем малый штраф получил игрок «Рязани». Следом — рубиновец и вновь хоккеист местной команды. Как оказалось, эти «качели» принесли удачу хозяевам. На 50-й минуте Никита Гончаров, в равных составах, увеличил отрыв «горожан». В оставшееся до сирены время судьи то и дело штрафовали игроков. Это не позволило рубиновцам сконцентрироваться на созидательных действиях…

В шести выездных матчах тюменская команда набрала 9 очков. Отметим, что игра в Рязани стала для рубиновцев первой за календарный месяц, в которой они не пополнили свой турнирный багаж. Тюменцы зарабатывали баллы в течение тринадцать матчей кряду.