9 мая
8 мая

Тоболяки уступили, а дублеры сделали ничью с фаворитом (ФОТО)

19 июня 2017, 11:16

Три встречи состоялись в первенстве России среди коллективов 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»). Тобольский «Тобол-Т» проводил игру в Коркино против местного «Шахтёра».

Хозяева могли выйти вперёд уже на 15-й минуте. Однако голкипер гостей Александр Тереня справился с ударом Никиты Печёнкина, который тот производил с 11-метровой отметки. Правда, под занавес тайма команды обменялись голами. Сначала отличился игрок хозяев Эрик Сайдяшев, а Эдуард Сагдиев сквитал результат. После перерыва забивали только хозяева (Андрей Бирюков и Алексей Пипо). 3:1 — победа «Шахтёра».

Дублёры ФК «Тюмень» принимал фаворита состязаний — «Металлург» из Аши. В первом тайме активнее были подопечные Виктора Тренёва, которых громко поддерживал на трибуне возрождающийся легендарный фанатский «13-й сектор». А потому вратарь гостей Алексей Поляков часто вступал в игру. Во второй половине встречи инициативой больше владел уже ашинский коллектив. Несколько раз сибиряков выручил голкипер Алексей Усольцев. В итоге была зафиксирована ничья — 0:0.

В Кургане «Тобол» одолел омский «Иртыш-М» — 2:0. Неотразимые удары нанесли Владимир Артес и Антон Васильев.

На первое место вышел курганский клуб, имеющий 15 очков. Ашинские футболисты, набравшие 14 баллов, занимают вторую позицию. Третьим держится магнитогорский «Металлург», записавший в свой актив 12 очков. Тюменские резервисты, которые заработали десять баллов, идут пятыми. У тоболяков насчитывается шесть очков, что позволяет им располагаться на восьмом месте.