16 февраля 2022, 22:24
#ФК Тюмень
#Тюмень-дубль
#Данил Логунов

Это был напряженный матч с первой по 90-ю минуты. Игроки «Тюмень-дубля» неплохо атаковали, но так и не смогли поразить ворота соперников из омского «Иртыша». А в концовке встречи после, казалось бы, безобидного, совершенно обычного флангового прострела в штрафную тюменцев первым на мяче оказался игрок омичей. К сожалению, наш Данил Логунов сфолил. Соперник заработал пенальти и успешно его реализовал. 1:0 – в пользу «Иртыша».

Так развивались события в очередной товарищеской встрече с участием наших дублёров, которые они проводят в Омске. Об этом рассказал полузащитник тюменцев Данил Логунов.

«Тюмень-2» готовится к сезону и противостоит достойным соперникам. Правда, пожалуй, проводит многовато матчей — четыре за четыре дня. С другой стороны, тот же самый Логунов утверждает, что так или иначе футболисты на сборах каждый день получают физические нагрузки, поэтому не видят в таком достаточно суровом графике ничего страшного. Наоборот, отличная возможность проверить свои силы.

Для нового наставника тюменской молодёжи Вячеслава Афонина это, своего рода, знакомство с коллективом. Сейчас дублёры проводят первые матчи под руководством специалиста после его назначения. Интересно, что изменилось в стане дублёров с его приходом?

— У всех тренеров разные подходы к рабочему процессу, — говорит Данил. — Соответственно теперь другие схема и стиль игры. Больше времени уделяем тренировке индивидуальных качеств, а также перестроениям по ходу матча. На занятиях часто используем такие упражнения, где нужно действовать друг против друга в формате 1 в 1, 2 в 2. Плюс перешли на ту же тактическую схему, по какой играет и основа — 4-4-2.
Заключительный матч омского турне наша молодёжь проведёт 17 февраля против ФК «Динамо-Барнаул».

Главная команда в завершении плодотворного выезда сыграет в этот же день с коллективом «Иртыш-2».

Что касается матча среды, то наша основа одержала победу над «Енисеем-2» (Красноярск) — 1:0.

Уже на 12-й минуте коллектив из Восточной Сибири остался в меньшинстве, грубо нарушили правила на Павле Шадрине. В итоге наш полузащитник и стал сам активным в составе тюменцев. А победу подопечным Игоря Меньщикова принёс Данил Карпов на 49-й минуте.

Автор: Константин Лубин