9 мая
8 мая

«Связь поколений» провели в новом формате. 17 из 30 команд – семейные!

10 июля 2021, 20:27

На базе отдыха «Боровое» состоялся традиционный турнир по пляжному волейболу «Связь поколений». В этот раз он прошёл в новом формате.

В главной сетке соревнований всё осталось без изменений. Один из участников обязательно должен был быть старше сорока, а со вторым иметь разницу в возрасте не менее 20 лет. Лучшими в итоге стали Евгений Кандаков и Сергей Аврам. Правда, победа у них получилась с привкусом горечи. Дело в том, что финальная игра не состоялась. Их соперники — неоднократные триумфаторы турнира Михаил Сметанин и Андрей Каменских — снялись из-за травмы Михаила. Сметанин повредил ногу…Как итог — техническое поражение. Третье место заняли Лев Ошев и Антон Смоленцев.

Были и нововведения. В другой сетке сыграли волейболисты 2006 года рождения и младше. Второй участник дуэта — старше не менее, чем на 20 лет. Здесь победили Сергей Низаев и Артём Дунин. Евгений и Александр Жаровы расположились на второй позиции. Тройку призёров замкнули Владимир Антонов и Дмитрий Чумак.

И это было ещё не всё. Прошли соревнования и в третьей сетке. Здесь играли волейболисты 2010 года рождения и младше. С неизменным условием — напарник старше не менее, чем на 20 лет. Победу праздновали Виктор Плешкевич и Александр Суходолин. Саша вполне мог сыграть и с отцом — неоднократным чемпионом области Павлом Суходолиным — но тот в данный момент на вахте. Второе место заняли Вячеслав Анкушев и Леонид Александров. Бронза — у Михаила и Данила Татаренко.

Всего в турнире сыграли 30 пар. Семнадцать из них — семейные! Изменения в формате, определённо, пришлись участникам по душе.