14 апреля, 17:00
7 апреля

«Синара» стала чемпионом России в Тюмени (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

19 июня 2021, 18:29

Мини-футбольный клуб «Тюмень» во второй раз в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Команда Николая Иванова дома уступила в четвёртой игре финала плей-офф с екатеринбургской «Синарой» - 4:8 (счёт в серии 1-3). Эта победа принесла уральцам золотые награды чемпионата России.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

Финальная серия плей-офф. Четвёртый матч.

МФК «Тюмень» — «Синара» (Екатеринбург) — 4:8 (1:2)

Голы: 0:1 — Абрамов, 3 (пен.); 0:2 — Абрамов, 23; 1:2 — Батырев, 24; 2:2 — Батырев, 29 (пен.); 2:3 — Фахрутдинов, 38; 2:4 — Герасимов, 40; 2:5 — Иванов, 41; 2:6 — Герасимов, 42 (10 м.); 3:6 — Батырев, 43; 3:7 — Фахрутдинов, 45; 3:8 — Герасимов, 46; 4:8 — Руан, 50 (10 м.).

Предупреждения: Логинов, Крыкун, Абышев, Таффи, Милованов — Карпов, Анд. Соколов, Герасимов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Батырев — Никита Фахрутдинов.

Счёт в серии: 1-3.

Гости открыли счёт в начале поединка с пенальти. Вратарь сибиряков Сергей Логинов сфолил в собственной штрафной площади на Никите Фахрутдинове. Капитан «Синары» Сергей Абрамов оказался хладнокровен с 6-метровой отметки.

Тюменцы на 12-й минуте встречи могли подловить голкипера уральцев Зураба Калмахелидзе на ошибке при подключении к атаке, но удару Артёма Антошкина со своей половины немного не хватило точности.

У команд не слишком остро получалось атаковать в стартовой половине поединка. Поэтому голевых моментов было не так много. Чаще всего опасность возникала у ворот хозяев. Неплохие шансы отличиться упустили экс-тюменец Андрей Соколов и Егор Иванов.

Соперники незадолго до перерыва всё-таки обменялись голами. Абрамов с передачи Андрея Соколова оформил дубль. В рядах клуба с берегов Туры отличился Андрей Батырев.

В начале второго тайма на первый план вышла судейская бригада матча. Это произошло из-за событий, которые произошли на 29-й минуте. После прострела Антошкина мяч попал в руку Иванова, но арбитры не остановили игру, что позволило Абрамову забить третий мяч своей команды.

После чего судьи взяли очень длительную паузу, чтобы детально разобраться в произошедшем и принять верное решение. В итоге хозяева получили право на пенальти, а третий гол «Синары» был отменён. Батырев с 6-метровой отметки сравнял счёт — 2:2.

Тюменцы получили эмоциональное преимущество, но не смогли реализовать несколько хороших возможностей впервые выйти вперёд в счёте. Уральцы намного бережнее подошли к своим моментам и за небольшой промежуток времени забили четыре подряд мяча — 2:6. Прицельными ударами отметились Максим Герасимов (дважды), Иванов и Фахрутдинов.

Хозяева пытались уйти от поражения при помощи игры в формате «5 на 4», но эта тактика себя не оправдала. Соперники до конца поединка провели ещё по две результативные атаки. За сибиряков отличились Батырев и Руан. В составе гостей забили Фахрутдинов и Герасимов.