Сибиряки стартовали в полуфинале с поражения (ОНЛАЙН)

13 августа 2020, 22:13

Мини-футбольный клуб «Тюмень» уступил в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Игоря Путилова в Климовске потерпели поражение от московского КПРФ – 2:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф.

Полуфинал. Первая игра.

КПРФ (Москва) — МФК «Тюмень» — 3:2 (2:2)

Счёт в серии: 1-0.

Голы: 1:0 — Ромуло, 13; 1:1 — Упалёв, 14; 2:1 — Гомес, 15; 2:2 — Вилиан, 25; 3:2 — Гомес, 42.

Предупреждения: Сими Сайотти — Батырев, Абрамович.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Рауль Гомес — Александр Упалёв.

Команды в осторожном ключе провели стартовый отрезок поединка. Коммунисты создали первый голевой момент на 6-й минуте. Лидер КПРФ Янар Асадов обокрал Максима Емельянова и угодил в штангу ворот «Тюмени». Затем соперники надолго затаились, чтобы на экваторе первого тайма разразиться сразу тремя результативными атаками.

Всё началось с дальнего «выстрела» капитана хозяев Ромуло, которому удалось застать врасплох Сергея Логинова — 1:0. Гости на это ответили шикарным ударом Александра Упалёва со штрафного в дальнюю «девятку» ворот Альберта Цайдера. Вскоре коммунисты забили свой второй мяч после быстрой контратаки, где Артём Ниязов выступил ассистентом для испанца Рауля Гомеса.

Потом хозяева вполне могли увеличивать отрыв в счёте, но везение было на стороне сибиряков. Ниязов уже обыграл Логинова, но мяч предательским образом угодил в стойку ворот. Тюменцы незадолго до похода в раздевалку во второй раз удачно распорядились «стандартом»: Иван Лобков разыграл аут и покатил мяч под разящий «выстрел» Вилиана — 2:2.

Подопечные Путилова после перерыва намного предпочтительнее смотрелись своих визави. Коммунисты уже к 36-й минуте «повисли» на пяти фолах. Чёрно-белые контролировали ход игры, но забить им всё никак не удавалось.

Цайдер во втором тайме действовал безошибочно. Он выручил своих одноклубников после опасных ударов Сергея Крыкуна и Емельянова. Логинову тоже было некогда скучать. Он спас «Тюмень» от голов в исполнении Сими Сайотти и Рауля Гомеса.

Футболисты КПРФ за восемь минут до конца поединка провели, как оказалось, последнюю голевую атаку в матче. Ромуло со своей половины площадки быстро разыграл аут и точно забросил мяч в чужую штрафную, где Гомес, которого не успел прикрыть Иван Милованов, головой поразил ворота Логинова — 3:2. Тюменцы, как ни пытались, не смогли забить и перевести игру в дополнительное время.

Вторая встреча между КПРФ и «Тюменью» пройдёт в пятницу, 14 августа. Игра снова состоится в Климовске.