Сибиряки добыли первую победу в Лиге чемпионов (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)!

9 октября 2019, 22:36

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал первую викторию в рамках основного раунда Лиги чемпионов. Действующие чемпионы России одолели хозяев из литовской команды «Витис» - 4:2. У сибиряков дубль оформил бразилец Бруно Таффи.

Лига чемпионов по мини-футболу. Основной раунд.

«Витис» (Литва) — МФК «Тюмень» — 2:4 (0:2)

«Витис»: Маценис; Реймарис — Медино — Рафа — Леандриньо; Загурскас (К) — Воскунович — Дерендяев — Сенджикас; Исаак, Юхно.

«Тюмень»: Лео Гужиэл, Логинов; Абрамович — Милованов — Антошкин (К) — Таффи; Упалёв — Вилиан — Крыкун — Батырев; Соколов.

Голы: 0:1 — Таффи, 2; 0:2 — Таффи, 11; 1:2 — Леандриньо, 30; 1:3 — Батырев, 34; 1:4 — Логинов, 38; 2:4 — Исаак, 39.

Предупреждения: Дерендяев, Загурскас — Крыкун, Лео, Абрамович.

Удаление: Лео («Тюмень») на 29-й минуте за вторую жёлтую карточку.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Леандриньо — Бруно Таффи.

Сибиряки мощно провели дебютный отрезок поединка. Сергей Абрамович имел шанс забить уже на первой минуте, но вратарь «Витиса» Эрнестас Маценис спас свою команду от пропущенного мяча. Вскоре футболисты «Тюмени» всё-таки добились желаемого за счёт молниеносного контрвыпада. Капитан чёрно-белых Артём Антошкин разогнал голевую атаку, а Бруно Таффи мастерски разобрался с голкипером литовского клуба. Бразилец таким образом навсегда вошёл в историю команды с берегов Туры, как автор первого забитого мяча в Лиге чемпионов.

Подопечные Игоря Путилова после удачного начала несколько сбавили атакующие обороты, чем захотели воспользоваться хозяева. Они были близки к голу на 9-й минуте, но бразильский страж ворот действующих чемпионов России Лео продемонстрировал отличную реакцию после удара в упор от Исаака.

На экваторе первого тайма Таффи оформил дубль. Двукратный обладатель Кубка УЕФА в составе мадридской команды «Интер Мовистар» воспользовался передачей Антошкина со штрафного — 0:2. Вскоре Вилиан скинул мяч в свободную зону в расчёте на скоростные качества Сергея Крыкуна, но удар белорусского нападающего предательским образом угодил в стойку ворот «Витиса». За несколько минут до перерыва литовцы получили право на дабл-пенальти, но Лео своей активностью вывел из равновесия Рафу, который с 10-метровой отметки промазал по воротам сибиряков.

Хозяева сразу активно начали второй тайм. Они создали несколько опасных моментов у ворот Лео, но не смогли их реализовать. Чёрно-белые ответили на это своими опасными атаками. На 26-й минуте Андрей Соколов с убойной позиции каким-то чудом не замкнул прострел со стороны Антошкина.

Затем команда Путилова неожиданно схлопотала удаление. Лео сыграл на перехвате и столкнулся с Исааком. Судьи после длительной паузы неожиданно показали «горчичник» вратарю «Тюмени», которая оказался для него вторым в матче. «Витис», усилиями Леандриньо, реализовал численное большинство и вернул интригу в поединке.

Сибиряки на 34-й минуте за счёт блестящей комбинации организовали третье взятие ворот Мацениса. Сергей Абрамович послал в прорыв Крыкуна, который точно вырезал передачу на Андрея Батырева — 1:3. Литовцы сразу после пропущенного гола перешли на игру в формате «5 на 4». В итоге соперники обменялись результативными «уколами» под занавес поединка. У хозяев отличился настырный Исаак, а в составе сибиряков забил Сергей Логинов, который занял место удалённого Лео на последнем рубеже своей команды.