МФК «Тюмень» «повезло». В течение одной недели наша команда провела и ещё проведёт сразу четыре встречи Париматч-Суперлиги с самыми принципиальными соперниками. Вслед за урало-сибирским дерби против «Синары» (Екатеринбург) чёрно-белых ожидает противостояние большой Тюменской области с МФК «Газпром-Югра» (Югорск). Матчи пройдут в СК «Центральный» 12 и 13 февраля в 14.00 местного времени.
Непонятно, у кого будет преимущество в физической готовности. С одной стороны, югорчане последний официальный поединок провели 26 декабря против «Новой генерации». А ко второй части сезона готовились в Турции.
— У меня противоречивые впечатления, — говорит Сергей Чухрий, тренер МФК «Тюмень». — Вроде, мы, действительно, в игровом тонусе, но матчи против «Синары» получились достаточно энергозатратными. Мы потратили в них много сил. Надеюсь, что ребята успели восстановиться ко встречам с «Газпром-Югрой». 10-го числа у нас был выходной, 11-го — лёгкая тренировка. 14 и 15 февраля дадим ребятам два дня выходных, чтобы они окончательно восстановились. Ну, а с Югорском придётся играть на морально-волевых, особенно второй поединок.
Усложнит задачу черно-белым и отсутствие некоторых футзалистов и наставников. По-прежнему вне игры Александр Упалёв и главный тренер Николай Иванов. Не будет и представителя сборной Сербии Йована Лазаревича, он восстанавливается после травмы и должен принять участие в выездных поединках с «Ухтой» (19-20 февраля).
«Тюмень» вынуждена будет обойтись и без Дмитрия Босюка, и без вратаря Дениса Субботина. Они вызваны в молодежную сборную России U-20.
— Для ребят это большой плюс, — продолжает Чухрий. — Что делать, будем справляться без них. Когда был Евро-2022 и Кубок Америки-2022 мы вообще тренировались без шести человек, плюс Денис Неведров уезжал на товарищеские матчи сборной Армении. Сейчас у нас обойма из 13 игроков, так что все нормально. А Босюку и Субботину хочется пожелать успеха в сборной, чтобы они проявили себя с лучшей стороны.
Есть и положительные новости: вернутся в строй Никита Емельянов, Камиль Герейханов и Георгий Сорокин. Их не было на играх против екатеринбуржцев.«Физику» мы обсудили, а на чьей стороне будет психологическое преимущество? В последние годы команды словно поменялись ролями, статусами. Если ещё несколько лет назад «Газпром-Югра» была успешнее и в чемпионате страны, и побеждала в еврокубках, то теперь тюменцы занимают более высокие места на внутренней арене, входят в число лучших клубов континента.
— Наверное, вы правы, — констатирует Сергей Александрович. — Но если брать игры с «Газпром-Югрой», то не нужно обращать внимания ни на какие расклады, ни на места в турнирной таблице. Матчи между нашими клубами всегда складываются непросто. Так будет и в этот раз.
Автор: Константин Лубин
Фото: Виктория Ющенко
| Команда | И | О | |
| 1 | «Зенит-2» | 4 | 12 |
| 2 | «Амкар-Пермь» | 3 | 9 |
| 3 | «Иртыш» | 4 | 4 |
| 4 | «Динамо» (Ставрополь) | 3 | 4 |
| 5 | «Тюмень» | 3 | 3 |
| 6 | «Динамо-2» (Москва) | 4 | 3 |
| 7 | «Торпедо» (Миасс) | 3 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | КПРФ | 0 | 0 |
| 3 | «Норильск» | 0 | 0 |
| 4 | «Газпром-Югра» | 0 | 0 |
| 5 | «Синара» | 0 | 0 |
| 6 | ТЗМС | 0 | 0 |
| 7 | «Торпедо» | 0 | 0 |
| 8 | «ИрАэро» | 0 | 0 |
| 9 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 10 | «Сургут» | 0 | 0 |
| 11 | «Новая генерация» | 0 | 0 |
| 12 | «Сибиряк» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Норильск-2» | 0 | 0 |
| 2 | «Сургут-ЮКИОР» | 0 | 0 |
| 3 | «Тюмень-д» | 0 | 0 |
| 4 | «Синара-2» | 0 | 0 |
| 5 | «Прогресс» | 0 | 0 |
| 6 | «Новая генерация-2» | 0 | 0 |
| 7 | «София» | 0 | 0 |
| 8 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 9 | «Оптимум» | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Тюмень» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра-Самотлор» | 0 | 0 |
| 3 | «Локомотив-Изумруд» | 0 | 0 |
| 4 | «Академия-Казань» | 0 | 0 |
| 5 | «Текстильщик» | 0 | 0 |
| 6 | ЦСКА | 0 | 0 |
| 7 | «Кама» | 0 | 0 |
| 8 | «Волжанин» | 0 | 0 |
| 9 | «Энергострой» | 0 | 0 |
| 10 | «Дагестан» | 0 | 0 |
| 11 | «Университет» | 0 | 0 |
| 12 | «Динамо» (Челябинск) | 0 | 0 |
| Команда | И | О | |
| 1 | «Металлург» | 0 | 0 |
| 2 | «Югра» | 0 | 0 |
| 3 | «Нефтяник» | 0 | 0 |
| 4 | «Химик» | 0 | 0 |
| 5 | «Магнитка» | 0 | 0 |
| 6 | «Рязань-ВДВ» | 0 | 0 |
| 7 | «Омские Крылья» | 0 | 0 |
| 8 | «Горняк-УГМК» | 0 | 0 |
| 9 | «Молот» | 0 | 0 |
| 10 | «Челмет» | 0 | 0 |
| 11 | «Рубин» | 0 | 0 |
| 12 | «Ижсталь» | 0 | 0 |
| 13 | «Дизель» | 0 | 0 |
| 14 | «Торпедо-Горький» | 0 | 0 |
| 15 | «Барс» | 0 | 0 |
| 16 | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
| 17 | «Сокол» | 0 | 0 |
| 18 | «Торос» | 0 | 0 |
| 19 | «Зауралье» | 0 | 0 |
| 20 | «Динамо»(СПб) | 0 | 0 |
| 21 | «Звезда» | 0 | 0 |
| 22 | «СКА-ВМФ» | 0 | 0 |
| 23 | «Олимпия» | 0 | 0 |
| 24 | АКМ | 0 | 0 |
| 25 | «Тамбов» | 0 | 0 |
| 26 | «Кристалл» | 0 | 0 |
| 27 | «Южный Урал» | 0 | 0 |
| 28 | «Буран» | 0 | 0 |
| 29 | «Динамо-Алтай» | 0 | 0 |
| 30 | «Норильск» | 0 | 0 |












