12 марта
11 марта

Руслан Трубкин принес «Рубину» победу в овертайме! (ВИДЕО)

12 сентября 2017, 21:24

Вторую выездную победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Караганде подопечные Владислава Хромых в овертайме взяли верх над «Сарыаркой» - 3:2.

12 сентября. Караганда. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Сарыарка» (Караганда) — «Рубин» (Тюмень) — 2:3 (ОТ) (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Валеев — Грязев, Ложкин — Гладун, Федотов- Кутугин, Трубкин; Ерофеев — Иванов — Булянский, Жиляков (к) — Савенков — Серёгин, Попов — Пушкар — Давыдов, Потякин — Белов — Сафаралеев.

Шайбы забросили: 06.28 — Антоновский (Зиазов, бол.) — 1:0, 08.58 — Попов (Давыдов, Пушкар) — 1:1, 41.36 — Пушкар (Кутугин, Белов) — 1:2, 47.15 — Сиксна (Фахрутдинов) — 2:2, 60.52 — Трубкин (Потякин, Попов) — 2:3.

Броски: 64-43; броски в створ: 39-31; вбрасывания: 30-34; штраф: 6-12.

В игре достойных друг друга соперников ход противостояния предопределили нюансы. Пост «номер один» тренерский штаб сибиряков во главе с Владиславом Хромых доверил в этой встрече Егору Назарову. За три периода и небольшую часть овертайма он отразил 37 бросков. Между тем, счёт на седьмой минуте, реализовав большинство, открыли хозяева — отличился Илья Антоновский. Рубиновцам не потребовалось много времени, чтобы восстановить равенство. Стремительную контратаку завершил Егор Попов. Баллы за результативные передачи заработали Денис Давыдов и Джон Пушкар. До перерыва в составах обеих команды было по одному удалению.

Лишнего игроки не реализовали. Более того, «сухим» выдался весь второй период. Хотя игра была довольно насыщенной по содержанию и в целом равной. Голевой обмен произошёл в первой половине следующего отрезка. На 42-й минуте расторопно сыграл на «пятачке» карагандинцев Пушкар. Его ассистентом стал Егор Кутугин, пропустивший предыдущий матч с усть-каменогорским «Торпедо». Однако главные события были еще впереди. Хозяева смогли сравнять счёт усилиями Эдгарса Сиксны. Концовка периода ознаменовалась активной игрой, но соперников рассудил овертайм.

Правда, продлился он недолго. На 61-й минуте Руслан Трубкин умело подставил клюшку под бросок, и шайба вонзилась в сетку ворот «Сарыарки». Результативные баллы заработали Попов и Михаил Потякин. Таким образом, в двух выездных встречах «Рубин» заработал пять очков.