Рубиновцы уверенно одолели «Челмет» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕО)

17 февраля 2017, 21:18

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел «Челмет» из Челябинска – 4:2.

17 февраля. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Челмет» (Челябинск) — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Франскевич; Рыбницкий — Ложкин, Кузнецов — Антонов, Зотов — Кутугин, Гладун; Варфоломеев — Каменев (к) — Ячменёв, Зюзякин — Майоров — Клопов, Шмурыгин — Белов — Феклистов, Попов — Пайор — Акмальдинов.

«Челмет»: Угрюмов; Петриков — Забавин, Войнов — Лавриненко, Никулин — Яковенко, Алексеев; Ерофеев — Шипин — Закарлюкин, Севанькаев (к) — Валеев — Зиновьев, Кориневский — Мелихов — Афонасьевский, Мошаров — Гомоляко — Исмагилов, Ванин.

Шайбы забросили: 02.46 — Варфоломеев (Каменев) — 1:0, 12.00 — Пайор (Варфоломеев, Ложкин) — 2:0, 13.15 — Майоров (Зюзякин, Кузнецов) — 3:0, 22.38 — Акмальдинов (Попов) — 4:0, 24.16 — Зиновьев (Валеев, Войнов) — 4:1, 45.28 — Афонасьевский (Мошаров, мен.) — 4:2.

Главные судьи — Денис Солоьвёв (Москва) и Александр Степучёв (Нефтекамск). 2200 зрителей.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Павел Варфоломеев и Семён Афонасьевский.

В этом поединке приняли участие командированные в стан «рубиновой» дружины из хантымансийской «Югры» нападающие Александр Акмальдинов и Павел Варфоломеев, который открыл счёт на третьей минуте встречи. Шестьдесят шестой номер отличился с передачи капитана тюменской команды Виталия Каменева. В этом эпизоде Варфоломеев проявил свои незаурядные скоростные качества и филигранную технику владения клюшкой. Вскоре после того, как первый период перевалил за экватор, Варфоломеев выдал шикарный пас на Сергея Пайора, который увеличил отрыв хозяев. Ассистентским баллом был вознагражден и защитник Алексей Ложкин. Затем Константин Майоров в третий раз огорчил вратаря гостей Евгения Угрюмова. Ему ассистировали Максим Зюзякин и Иван Кузнецов.

Следующий отрезок тюменцы также начали за здравие. На 23-й минуте передачу Егора Попова мастерски замкнул Акмальдинов. Однако вскоре пришёл черёд возрадоваться уральцам — отличился Илья Зиновьев, подставивший клюшку под бросок партнёра. В целом в середине матча сибиряки полностью контролировали ситуацию на площадке. Даже в большинстве уральские хоккеисты не слишком тревожили их вратаря Дениса Франскевича.

На 46-й минуте встречи страж последнего рубежа «Рубина» ошибся при выходе из ворот, в результате чего гости забросили шайбу в меньшинстве. Отставание сократил Семён Афонасьевский. В дальнейшем хозяевам пришлось вытерпеть достаточное количество невзгод. В середине третьего периода минуте тюменцы остались в меньшинстве, но выстояли. В концовке поединка рубиновцам удавалось придерживаться тактически выверенной модели игры, что принесло им заслуженные три балла.