Рубиновцы утихомирили «Буран»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

24 сентября 2018, 23:35

В очередном выездном матче Высшей хоккейной лиги – «Кубка Шёлкового пути» тюменский «Рубин» одолел воронежский «Буран» - 4:0.

24 сентября. Воронеж. Высшая хоккейная лига — «Кубок Шёлкового пути». «Буран» (Воронеж) — «Рубин» (Тюмень) — 0:4 (0:2, 0:0, 0:2).

«Рубин»: Назаров; Фаст-Тунхузин (к), Брютов-Садиков, Кротиков-Лисов, Родионов-Кунгурцев; Кравченко-Князев-Давыдов, Попов-Чиглинцев-Коротков, Бойчук-Ячменев-Бабенко, Шабанов-Угольников-Рехтин.

Шайбы забросили: 07.43 — Давыдов (Кравченко, Тунхузин, бол.+2) — 0:1, 18.38 — Коротков (Кунгурцев, Брютов) — 0:2, 41.26 — Попов (Тунхузин, Князев, бол.) — 0:3, 53.11 — Давыдов (Кравченко, Князев, бол.) — 0:4.

Броски: 32-63, броски в створ: 18-50, вбрасывания: 30-42, штраф: 12-18.

В этой встрече тренерский штаб сибиряков во главе с Михаилом Звягиным доверил последний рубеж Егору Назарову. Нельзя сказать, что работы у него было мало, но полевые игроки приезжего коллектива внимательными действиями в обороне значительно облегчили жизнь своему вратарю.

Как и в предыдущем поединке с ХК «Тамбов» (2:1), в защитной линии рубиновцев оказалось восемь пар хоккеистов. В том числе, Валерий Садиков, образовавший дуэт с ещё одним воспитанником тюменского хоккея — Егором Брютовым. Что касается атаки, то состав и очередность троек у тюменцев полностью соответствовали варианту поединка с тамбовским клубом. Здоровый консерватизм принёс «Рубину» плоды уже в первом периоде.

Гости открыли счёт на восьмой минуте, реализовав двойное большинство. Подставив клюшку под бросок защитника Станислава Тунхузина, свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил нападающий Денис Давыдов. Результативный балл также заработал форвард Вадим Кравченко. Под занавес первого отрезка скрытую передачу Брютова преобразовал в гол нападающий Владимир Коротков. В целом сибиряки уверенно контролировали ситуацию на площадке.

Владели они ощутимой инициативой и в следующем периоде, почти вчетверо перебросав хозяев. Избежать пропущенных шайб последним помогли вратарь Александр Пиманкин, вступивший в игру после перерыва и удача. Дважды «снаряд» после бросков тюменцев встречался с каркасом ворота «Бурана». Однако «Рубин», как говорится, «Буран» точит…

В начале третьего периода сибиряки получили двойное большинство, его не реализовали, но забросили в формате «5 на 4». Автором третьего гола стал нападающий Егор Попов, опередивший соперников в борьбе на «пятачке». Ассистентские баллы заработали Тунхузин и Алексей Князев. Успех полностью раскрепостил рубиновцев. Тюменцам оставалось помочь Назарову оформить «сухарь», с чем они успешно справились. Более того, на 54-й минуте сибиряки расчертили хрестоматийную комбинацию, которую завершил Давыдов, оформив дубль. Результативными передачами пополнили свои лицевые счета Кравченко и Князев.

В итоге сирена зафиксировала четвёртую победу «Рубина» подряд. Причём впервые в сезоне тюменская команда не пропустила ни одной шайбы.

Теперь 26 сентября подопечные Звягина встретятся в Рязани с местным одноимённым клубом.