Рубиновцы уступили «Номаду» в овертайме (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

28 августа 2019, 22:26

В рамках домашнего хоккейного турнира, посвященного Дню образования Тюменской области «Рубин» уступил «Номаду» из Нур-Султана – 3:4 (в овертайме).

28 августа. Тюмень. Турнир, посвящённый Дню образования области. «Рубин» (Тюмень) — «Номад» (Нур-Султан) — 3:4 (ОТ) (2:1, 0:0, 1:2, 0:1).

«Рубин»: Назаркин; Лютов — Кунгурцев, Фаст — Арбузов, Федотов — Зотов, Ильин — Алексеев, Петриков; Горбунов — Ядроец — Мнихович, Сандер — Чугуев — Осипов, Кравченко — Ячменёв (к) — Давыдов, Степанов — Белов — Зыков, Сусликов, Епимахин.

«Номад»: Кудрявцев; Пелевин — Ибрайбеков (к), Самат Данияр — Бухряков, Рунов — Александров, Муравьёв — Бакушин; Шмурыгин — Гурков — Асетов, Жайлаувов — Яковлев — Гурин, Разумняк — Преснов — Скабелка, Муратов — Саян Данияр — Гатиятов, Мухаметов.

Шайбы забросили: 11.01 — Ячменёв — 1:0, 13.10 — Сандер (Чугуев, Осипов) — 2:0, 18.44 — Гурин — 2:1, 43.43 — Гурков (Шмурыгин, Пелевин, бол.) — 2:2, 48.31 — Степанов (Белов) — 3:2, 53.48 — Александров (Саян Данияр) — 3:3, 63.50 — Пелевин (Асетов) — 3:4.

Броски: 53-33, броски в створ: 26-13, вбрасывания: 34-21, штраф: 11-17.

Главные судьи — Сергей Черезов и Андрей Мельников (оба — Тюмень).

По сравнению с предыдущей встречей с челябинским «Челметом» (0:1), тренерский штаб сибиряков во главе с Михаилом Звягиным произвёл ряд изменений в составе. В него был включён нападающий Артём Осипов. Он оказался в звене Егора Чугуева с Денисом Сандером. Изменился и состав номинально первой тройки. С «центром» Никитой Ядроецом действовали Роман Горбунов и Андрей Мнихович. Остальные сочетания нападающих выглядели следующим образом: Вадим Кравченко — Денис Ячменёв — Денис Давыдов, а также Иван Степанов — Константин Белов — Павел Зыков. В линию атаки были включены Михаил Сусликов и Данила Епимахин. Место на последнем рубеже, как и днём ранее, занял Алексей Артамкин.

Рубиновцы без раскачки принялись угрожать воротам «Номада». Голкиперу гостей Сергею Кудрявцеву пришлось вступить в игру на первой же минуте. Нацеленность сибиряков на успех зашкаливала. Правда, шайба никак не хотела влетать в сетку казахстанской дружины. Пока Ячменёв не вложил в свой бросок всю спортивную злость — 1:0. Вскоре Сандер метнул «снаряд» точно в угол ворот соперников. Ему ассистировали Чугуев и Осипов. Казалось, что рубиновцы продолжат штамповать голы, но посланцам Нур-Султана удалось выдавить игру из своей зоны. В результате под занавес отрезка Валерий Гурин сократил отставание своей команды.

Во втором периоде характер игры изменился. Работы у Артамкина значительно прибавилось. При этом возросло количество удалений. В середине матча команды заработали на двоих 14 штрафных минут. В начале третьего отрезка хозяева остались в меньшинстве, и не выстояли — успеха добился Дмитрий Гурков. Затем события приобрели лихой оборот. На 49-й минуте Степанов послал шайбу в верхний угол ворот «Номада». На это гости ответили голевой атакой, которую завершил Степан Александров. Рубиновцы упустили его на своём «пятачке». В итоге соперников рассудил овертайм. На 64-й минуте Александр Пелевин убежал один на один с Артамкиным и поразил цель.