Рубиновцы уступили «Нефтянику» (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

21 сентября 2019, 20:55

Тюменский «Рубин» провёл домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Нефтяником» из Альметьевска – 1:3.

21 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейная лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Фаст — Федотов, Лютов — Алексеев, Петриков — Зотов, Родионов; Железнов — Чугуев — Давыдов, Мнихович — Ядроец — Сусликов, Кравченко — Ячменёв — Горбунов, Зыков — Белов — Сандер, Степанов.

«Нефтяник»: Андрюхов; Сорокин — Салахов, Фаткуллин — Сумин, Сулюков — Аблаев, Аввакумов; Насыбуллин — Ястребков — Ляпустин, Альшевский Яр. — Альшевский Ст. — Мокин, Шайхулов — Лебедев — Угольников, Баранов — Каменев — Мансуров.

Шайбы забросили: 16.57 — Баранов — 0:1, 18.13 — Яр. Альшевский (Мокин, Ст. Альшевский) — 0:2, 50.14 — Степанов (Ядроец, Горбунов) — 1:2, 59.00 — Угольников (Ястребков, ПВ) — 1:3.

Броски: 43-39, броски в створ: 28-26, 39-24, штраф: 8-6.

Последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров. В первой тройке атаки Егора Чугуева в заявке оказались Михаил Железнов и Денис Давыдов. В звено Никиты Ядроеца были включены Андрей Мнихович и Михаил Сусликов. Партнёрами Дениса Ячменёва стали Вадим Кравченко и Роман Горбунов. Также в заявке оказалось звено Павел Зыков — Константин Белов — Денис Сандер. Роль тринадцатого форварда была отведена Ивана Степанову. В списке рубиновцев на матч оказалось семеро защитников: Константин Фаст — Александр, Лютов — Андрей Алексеев, Евгений Петриков — Виталий Зотов и Александр Родионов.

Перед матчем в Тюмени в пассиве «Нефтяника» были три поражения кряду. Сибиряки, напротив, выиграли шесть встреч. В первой половине стартового отрезка ничто не предвещало рубиновцам беды. Они проводили острые атаки и заработали численное преимущество. Большинство хозяева провели не слишком хорошо и, как показало дальнейшее развитие событий, это был «звонок». На 17-й минуте ошибкой Зотова у ворот «Рубина» хладнокровно воспользовался Егор Баранов. Вскоре альметьевцы упрочили лидерство — отличился Ярослав Альшевский. Голевой момент создал Михаил Мокин, который «притащил» шайбу к воротам.

Во втором периоде игроки реже бросали. Было много вязкой борьбы по всей площадке. Незадолго до перерыва гости получили большинство, но тюменцы выстояли.

Пытаясь развернуть вектор игры в свою сторону, рубиновцы стали варьировать сочетания игроков. Медленно, но верно сибиряки подтачивали оборону оппонентов и на 50-й минуте она треснула. Горбунов выиграл борьбу у борта, доставил шайбу к воротам, затем Ядроец перевёл её Степанову, который заставил вскочить со своих мест болельщиков. Получив заряд адреналина, рубиновцы обрушили на головы «нефтяников» тотальный прессинг. За 1 минуту и 16 секунд до сирены Назаров окинул свой пост. К сожалению, гости перехватили шайбу и поразили пустые ворота «Рубина». Точку поставил Антон Угольников.

Теперь 23 сентября «Рубин» примет нефтекамский «Торос».