Рубиновцы усмирили «кочевников»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 августа 2018, 21:06

Тюменский «Рубин» провёл свой второй матч на домашнем хоккейном турнире, посвящённом Дню образования Тюменской области. Сибиряки справились с представителем чемпионата Казахстана астанинским «Номадом» - 2:0.

29 августа. Тюмень. Турнир, посвящённый Дню образования области. «Рубин» (Тюмень) — «Номад» (Астана) — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Тяло; Фаст — Тунхузин, Родионов — Кожевников, Кротиков — Брютов, Садиков — Федотов, Кунгурцев; Байкеев — Рехтин — Коротков, Попов — Чиглинцев — Давыдов, Кравченко — Князев — Бабенко, Бойчук — Белов — Угольников, Волков, Шабанов.

«Номад»: Крамарь; Яхонт — Церенок, Шалапов — Долгушев, Пелевин — Клещенко, Дульнев — Белан; Некряч — Ковзалов — Рунов, Савицкий — Лихотников — Евдокимов, Гурин — Преснов — Верещагин, Макеев — Яковлев — Мелихов.

Шайбы забросили: 11.12 — Кротиков (Попов, Давыдов) — 1:0, 11.59 — Бабенко (Федотов, Князев) — 2:0.

Броски: 49-42; броски в створ: 25-31; вбрасывания: 26-22; блокированные броски: 5-15; Силовые приемы: 8-8; штраф: 8-8.

ПОЛНЫЙ ВИДЕООБЗОР

Место на последнем рубеже хозяев занял Игорь Тяло. В целом состав рубиновцев на эту встречу был идентичен тому, которым днём ранее они одолели китайский «КРС-ОЭРДЖИ» (4:0). В первом же периоде тренерский штаб хозяев начал предоставлять игровое время молодым игрокам. Резвые действия тюменцев довольно быстро принесли им плоды. Несчастливой для «кочевников» стала двенадцатая минута, когда с интервалом в 47 секунд шайба дважды оказалась в воротах Владимира Крамаря. Счёт открыл защитник Никита Кротиков.

ШАЙБА НИКИТЫ КРОТИКОВА

Затем успех развил Егор Бабенко. Им ассистировали Денис Давыдов, а также Александра Федотов и Алексей Князев соответственно.

ШАЙБА ЕГОРА БАБЕНКО

Второй период получился «сухим». Хотя возможностей для взятия ворот у игроков обеих команд хватало. Порой за линией ворот оказывались даже сами хоккеисты, но шайба её так и пересекла. Дважды сибиряки оказывались в меньшинстве. Во многом этим можно объяснить приличное превосходство казахстанцев по количеству бросков в створ (14:6). Второй период рубиновцы завершили в формате «5 на 4», но Крамарь показал, что он неплохой вратарь.

Третий период ознаменовался тактическим хоккеем со стороны рубиновцев. При случае, они убегали в контратаки, доставив, тем самым много хлопот соперникам. Следует отметить и надёжные действия Тяло с Крамарём. Впрочем, что касается сибиряков, то они действовали достаточно рационально. Это и позволило им одержать заслуженную победу. Хотя в концовке встречи номадовцы дважды убирали с площадки своего голкипера.

Теперь 30 августа «Рубин» проведёт заключительный матч с курганским «Зауральем». У тюменцев — 6 очков. У соперников из Кургана — на балл меньше.