Рубиновцы укатали «Ермак»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

24 февраля 2019, 19:17

В заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» одолел «Ермак» из Ангарска – 4:1.

24 февраля. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Ермак» (Ангарск) — 4:1 (3:0, 0:0, 1:1).

«Рубин»: Назаров; Тунхузин (к) — Лисов, Брютов — Фаст, Верёвкин — Федотов, Кожевников — Кунгурцев; Кравченко — Комаристый — Князев, Попов — Чиглинцев — Королёв, Карлин — Рехтин — Давыдов, Угольников — Белов — Степанов.

«Ермак»: Дорожко; Ложкин — Конев, Шестопалов — Сухов, Лесников — Дроков, Осипов — Станкевич; Воробьёв — Раенко (к) — Гиндуллин, Коротков — Бочкарёв — Севостьянов, Лапин — Чубыкин — Трапезников, Николаев — Левитский — Дергунов.

Шайбы забросили: 08.47 — Попов (Князев, Федотов, бол.) — 1:0, 10.59 — Давыдов (Карлин, Рехтин) — 2:0, 19.08 — Комаристый (Фаст, Брютов) — 3:0, 50.18 — Кравченко (Попов, Князев, бол.) — 4:0, 58.06 — Севостьянов (Конев, Бочкарёв) — 4:1.

Броски: 61-25, броски в створ: 40-18, вбрасывания: 39-20, штраф: 2-6.

Главные судьи — Максим Шерер (Новокузнецк) и Александр Степучёв (Нефтекамск). Дворец спорта. 2700 зрителей.

Первый период рубиновцы провели выше всяких похвал. Прессингуя соперников по всей площадке, подопечные Михаила Звягина держали оборону гостей в постоянном напряжении. Она «треснула» на девятой минуте. Получив шайбу от защитника Александра Федотова, нападающий Алексей Князев выполнил чудо-передачу открывшемуся под неё Егору Попову, бросок которого «взорвал» трибуны Дворца спорта. В этот момент «рубиновые» атаковали в формате «5 на 4». Вскоре хозяева вывели на ворота «Ермака» форварда Дениса Давыдова. Двадцать седьмой номер хладнокровно послал шайбу в верхний угол. После этого игра немного успокоилась. Но, порой, голкиперу хозяев Егору Назарову всё-таки приходилось демонстрировать своё мастерство. На 19-й минуте ангарчане впервые получили большинство и… пропустили третью шайбу. Контратаку рубиновцев завершил Александр Комаристый.

Второй период ознаменовался атакующим хоккеем в исполнении местных хоккеистов. Моментов они создали достаточно, пятнадцать раз бросив в створ ворот. Но голкипер ангарчан Максим Дорожко действовал уверенно. В любом случае, хозяева не позволили соперникам вернуться в игру, что само по себе вселяло уверенность в общем успехе перед заключительным отрезком. В заключительном отрезке рубиновцы продолжали гнуть свою линию. Активной, но при этом разумной игрой они перечеркнули последние надежды на успех своих оппонентов. Четвёртую шайбу в ворота «Ермака» на 51-й минуте отправил Вадим, реализовав большинство. Единственную шайбу гостей на 59-й минуте забросил Артём Севостьянов.