Рубиновцы сломали «Кузню» (ФОТО, ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

27 сентября 2017, 22:00

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» принимал «Металлург» из Новокузнецка – 3:2. Таким образом, подопечные Владислава Хромых одержали вторую домашнюю победу подряд.

27 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

«Рубин»: Франскевич; Валеев — Грязев, Ложкин — Трубкин, Ногачёв — Кутугин, Юшкевич — Федотов; Попов — Иванов — Давыдов, Жиляков (к) — Савенков — Алёшин, Потякин — Белов — Сафаралеев, Ерофеев — Волков — Серёгин.

«Металлург»: Касутин; Васильченко — Скутар, Штайгер (к) — Щукин, Яценков — Гуляев, Зигурдс Подзиньш — Мусин; Дюрягин — Романцев — Локтев, Айнарс Подзиньш — Фефелов — Басков, Караваев — Каницкий — Коростин, Бутузов — Пархоменко — Малетин.

Главные судьи: Максим Гордиенко (Санкт-Петербург) и Антон Гофман (Челябинск). Дворец спорта. 1700 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Алёшин и Игорь Фефелов.

Шайбы забросили: 16.17 — Малетин (Бутузов) — 0:1, 30.29 — Валеев (Грязев, Попов, бол.) — 1:1, 47.43 — Алёшин — 2:1, 58.42 — Фефелов (Дюрягин, Щукин) — 2:2, 59.10 — Трубкин (бол.) — 3:2.

Статистика матча: Броски: 48-26; броски в створ: 31-17; вбрасывания: 31-25; штраф: 8-30.

Встречу хозяева, состав которых практически не изменился по сравнению с предыдущей игрой, начали весьма активно. Однако «стартовый натиск» успехом не увенчался. Постепенно гости пришли в себя и стали тревожить голкипера «Рубина» Дениса Франскевича. В итоге на 17-й минуте «Кузня» поймала рубиновцев на контратаке, которую голевым образом завершил Савелий Малетин.

В начале следующего отрезка тюменцы остались в меньшинстве. Шанс уйти в отрыв приезжая дружина упустила. Между тем, игра начала приобретать довольно спокойный характер. На экваторе матча подопечные Владислава Хромых получили возможность отличиться в большинстве и воспользовались своим шансом. Дальний бросок удался Ильдару Валееву. Ему ассистировали Егор Попов и Артемий Грязев. Вторая половина периода прошла под знаком внушительного преимущества хозяев. Они несколько раз могли огорчить вратаря «Металлурга» Ивана Касутина. Тем не менее, на перерыв соперники отправились при ничейном результате (1:1).

Героем заключительного периода стал нападающий «Рубина» Егор Алёшин. Сразу после перерыва при первой же возможности он начал обострять ситуацию у чужих ворот. В итоге «хоккейный бог» вознаградил форварда за труды. На 48-й минуте он нанёс бросков по воротам «Кузни», на который Касутин не смог среагировать. Затем тюменцы остались в меньшинстве после подножки в исполнении своего вратаря. Однако Франскевич искупил вину уверенной игрой. Казалось, что худшее для рубиновцев позади, но вскоре Игорь Фефелов сравнял счёт. До сирены оставалось 78 секунд. За минуту до истечения времени периода гости остались в меньшинстве и Руслан Трубкин принёс хозяевам желанные три очка. Для шестнадцатого номера тюменской команды этот стал вторым победным в чемпионате.